К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа земельного участка с торгов

Гость
0 - 01.08.2013 - 20:54
Земельный участок почти в 6 га приватизирует бывший ФГУП с Минобороны,ставший ОАО.На территории участка находятся два жилых дома на 22 квартиры.ранее принадлежавших ФГУП.Дома при приаватизации ФГУП были переданы в КЭЧ района по 15 арбитражному суду.До сих пор документов о собственности с юстиции нет у минобороны,все делают,уже 6 лет.Землю под дома не отмежевали и получается,что дома есть,но нет земли.Земля есть и кадастр есть на 6 г,но домов нет,литеры не указаны.ОАО является банкротом и введено судом конкурсное управление. В прошлом году Арбитражный управляющий пытался выставить на торги земельный участок без обременения нашими домами.Мы узнали чисто случайно об этом от покупателя на землю.Написали письма во все инстанции куда только можно,даже на торги.Теперь вопрос: 1.Если дома не указываются в торгах,что нам, проживающим в домах со статусом "общежитие",грозит при продаже участка? Выселить могут новые хозяева?
2.Стоит ли нам подавать в суд на бездействие минобороны по не оформлению собственности на дома и не желанию размежевания участка?
Дело в том,что мы утратили связь с минобороны,а дома пришли в аварийное состояние.Прилагаются все усилия что бы не расселять нас.Я пишу жалобы и письма в разные инстанции,дошли до Генпрокуратуры.Народ разбился на кучки с разными мнениями.Одни думают,что продадут участок и нас расселит инвестор,даже если мы не будем фигурировать в торгах.Одни вообще ничего не хотят,судиться не надо,а то денег много надо.Третьи и я к ним отношусь,терзаем кого только можно,чтобы дома признали аварийными и нас расселили,потому что рядом с домами строят 16 этажные дома.Есть еще один путь- это передача городу по 423 ПП.Евланов писал в минобороны несколько раз что бы нас передали,но и передовать не хотят,землю жалко и квартиры не хотят давать,тоже жалко.Так вот что нам делать,подавать на суд или нет?Какие наши шансы в этом страшном капиталистическом мире?



Гость
1 - 02.08.2013 - 08:45
Мутная проблема. Обязать ведомство зарегить право на дома-навряд ли (их право, не обязанн-ть). При продаже земли были бы суд.трения с покупателем в случае зарег.права на дома у ОАО. А теперь только гадать, что дальше будет. И бесхозом назвать нельзя
Гость
2 - 02.08.2013 - 09:05
А судиться жителям домов с ОАО только в рамках док-та по кот. вам дали это жилье
Гость
3 - 02.08.2013 - 09:13
И добавлю: судиться уже только в рамках конкурсного производства.
4 - 02.08.2013 - 10:08
что мешает оформить право под многоквартирными домами?
5 - 02.08.2013 - 10:12
я имела ввиду. право общей долевой собственности оформить на жителей домов.
А соответственно, перед управляющим поставить вопрос о признании права отсутствующим.
Гость
6 - 02.08.2013 - 10:29
Почти блондинка, жилье ведомственное, а не част-ное, сабж прочтите
7 - 02.08.2013 - 11:08
6-superklim >может, успели приватизировать квартиры?
Гость
8 - 02.08.2013 - 13:05
http://ask-lawyer.ru/aktual/sluzhebnoe_zhile/2579/
9 - 02.08.2013 - 13:43
и чё. есть что-то ценное по ссылке? нету)
Гость
10 - 02.08.2013 - 16:37
Да нет особо нет ничего, кроме выдержки из ФЗ "О приват-ции", запрещающей приват-цию жилья в общагах, где автор и проживает.
Гость
11 - 02.08.2013 - 23:09
7- почти блондинка- жилье еще никто не приватизировал.потому что оно сборно-щитовые дома и срок у них 25 лет,а прожили уже 21 год.Но три нанимателя через суд добились права заключения договора социального найма,а не специализированного.суд недавно вынес такое решение и минобороны через РУЖО в Ростове должно будет заключить с нами эти договора,которые дают право в последующем приватизировать квартиры или эти или вновь получаемые. Уже мозги себе сомала,как правильно поступить или подать заявление в Следственный комитет или в суд на бездействие Минобороны по отношению к нам,которое нарушает наши конституционные права на жилище.Ведь если бы нас передали городу,то мы бы попали под программу сноса аварийного жилья.МО жалко землю отдавать городу,тогда получается что мы,как федералы, не попадаем ни под одну программу по сносу.Дело очень тяжелое,уже не знаю как все правильно сделать,что бы и овцы целы и волки сыты.
12 - 05.08.2013 - 12:26
три нанимателя через суд добились права заключения договора социального найма- а остальным что мешает?
Резолютивная часть решения должна правильно выглядеть.
Если кого-то обяжут подписать договоры- значит, они обязаны подписать. И это даст право на приватизацию квартир, и в последующем- на приватизацию земли под этими многоквартирками.
Гость
13 - 05.08.2013 - 13:10
почти блондинка- а остальным мешает большая зеленая жаба.Привыкли жить как в совке,что им кто-то обязан.Они пахали и придет инвестор и даст им квартиры.И сколько не вдалбываешь,что дома не оформлены и нас как бы не существует,давайте подавать в суд на бездействие,денег нет.А когда продадут участок с торгов и начнут выселять как глухонемых с Дзержинского 101,тогда не так запоют.Вот не знаю,как заключим договор,тогда троим хоть подавай на Минобороны в суд на бездействие.Уже голову сломала и не знаю,что делать и как убедить народ в опасности нашего проживания.А что бы приватизировть землю ведь надо 51% что бы было приватизированных квартир? Да? И как их заставишь?
14 - 05.08.2013 - 13:19
договоры трое уже заключили?
если да, то с момента регистрации договора есть право подать заявление о признании дома аварийным, при наличии достаточных данных этой самой аварийности, разумеется.
И тогда делайте для себя, а оставшиеся в обнимку с жабой хай сидят.
кому платите коммуналку щас?
Кто вами управляет?
Гость
15 - 05.08.2013 - 15:30
Автор, срок бесплат.приватиз-ции жилья истек 01.03.13 г. Сами найдите в ФЗ "О гос.регист-ции прав на недв.имущ-во" статью об обязан-ти МО регит-ть дома, потом в суд идите.
Гость
16 - 05.08.2013 - 15:35
14-дома на балансе минОб-ны, эти законы автором изучены, по ее словам ведом.жилье не попадает под программу переселения из авариек вообще.
Гость
17 - 05.08.2013 - 16:14
Почти блондинка- о-о-о об коммуналке и управляющей компании это вообще жесть.УК у нас всем известная "Славянка" с Елькиным во главе,которого посадили.он издал приказ по России,что кто проживает в общежитиях должны оплачивать за содержание и ремонт по 28-28 за кв.м и у меня выросла цена сразу с 640руб. до 2038 руб.Куда только мы не писали и куда только мы не ходили.Короче,я стала платить по муниципальным расценкам по 11-17руб.Мне выставили долг в разнице тарифов 6521 руб,а потом пришел новый ген.директор тариф отменил,но перерасчет Славянка не делает.Обратилась в военную прокуратуру и РЭК вынесли представление в Минобороны о перерасчете,но пока ответа нет.Славянка подавала на некоторых в суд,мировой судья приказ отменила о задолженности из-за разницы в тарифе,но Ук все равно ставит долг,им никто не указ.Но это не меня касается,на меня они в суд не подают,говорят что бы я подала,но я пока жду ответа с Минобороны.Надоест и если достанут окончательно,тогда подам.Просто уже устала за всех ходить по инстанциям уже везде засветилась со своими проблемами,но все пока на месте.Вот такое у нас правовое государство.
Гость
18 - 05.08.2013 - 16:26
16-приватизация продлена до 15 года.А что касается аварийности,то федеральное имущество признает само Минобороны,вот такой парадокс.С госжилинспекции инспектор мне сказал,что муниципальное имущество признает аварийным межведомственная комиссия АМО,а вот с федеральным государство как-то не удосужилось продумать этот вопрос.Получается,что ведомство само себе признает или нет аварийным жилье.Другой вопрос,когда в нем проживают военнослужащие,то Минобороны их расселит,а вот таких как мы бывших гражданских служащих списали со счетов,нас нет ни в одной программе по расселению аварийного жилья.И это было озвучено в Колмыкии министром одним,который сказал,что муниципальное жилье посчитано сколько надо расселить,а вот федеральное никто не знает сколько его аварийного и никто не хочет им заниматься.Вот такой парадокс в нашем государстве.
Гость
19 - 05.08.2013 - 16:52
Жесть. Может дети Вам помогут быстрее свою кв-ру купить, чем Вы ведомст.дождетесь? Инвесторы всякие есть, чиркнуть спичкой недолго. А потом на неиспр.проводку менты спишут.
Гость
20 - 05.08.2013 - 17:28
19- superklim> на детей я не рассчитываю,так как дочь живет со мной и одна воспитывает ребенка.А сын тоже не помощник,не олигарх,хотя бы свою семью тянул.И про спички думала и боялась и чего ночами длинными не думаешь.Здесь одно только на руку,что Сердюкова поперли с министров.Если бы не вся эта заваруха с Оборонсервисом,нам бы и рот не дали раскрыть,как это было раньше. Мы еще обратились к Жириновскому,а он в контре с Серюковым и сделал депутатский запрос зам.Генпрокурору,так меня тут трясли как грушу военные прокуроры,всю переписку с Сердюковым поднимали.Если бы мы были обозначены в торгах как обременение жилыми домами,то приезжал Ушаков НСИ-ЮГ и он бы купил,но так как мы оказались вот в таком положении,то он побоялся видимо связываться с нами.Кому нужны проблемы с судами.Заколдованный круг и мы по нему ходим.Триллер какой-то.
Гость
21 - 21.08.2014 - 16:45
Прошел год с момента написания темы.Но проблема осталась с некоторыми изменениями.
За этот год три человека заключили договор социального найма с Минобороны и через суд признали право приватизации своих квартир.Сейчас у одного решение суда вступила в силу,у двух еще срок в сентябре.
Первый наниматель пошел в БТИ и там сказали,что дом не стоит на кадастровом учете и в кадастре мы не получим кадастровый план и кадастровый паспорт на квартиру.
Вопрос: Что делать?
Но произошло за этот год еще то,что внешний управляющий ОАО СУ СКВО разделил земельный участок на три,один 4га,второй 38 соток под наши дома и 15 соток под бывшее административное здание,где проживает несколько семей.
19 августа состоялись торги и участок в 4 га был куплен одним застройщиком Краснодара.Участок в 15 соток не купил никто,а наш участок не выставляли на торги,потому что ОАО СУСКВО не наш собственник.
Теперь вопрос по земле.В связи с тем,что Минобороны не желает оформлять в собственность ни земельный участок и не имеет права собственности с юстиции на дом,кто может признать право собственности на участок под домом?Имееют ли право собственники дома и на какую часть земельного участка или может оформить застройщик,который купил землю в 4 га и взять нашу землю в аренду,собственность или как?Сколько нужно собственников что бы оформить жителям весь участок под домом в 38 соток?
В народе ходит мнение,что мы зря приватизируем,без жилья не оставят и так дадут и кто приватизировал и кто вообще ничего не имеет никакого договора ни ДСН ни специализированного.Вынос мозга по полной.Буду благодарна на все ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены