К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа пива свыше 5 градусов

Гость
0 - 05.10.2015 - 09:33
Здравствуйте! Подскажите, можно ли продавать пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху крепостью свыше 5 градусов в стационарном магазине размер которого менее 50кв.м.? В федеральном законе 171-ФЗ подобных ограничений не нашел, но некоторые уверяют, что продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи крепостью свыше 5 градусов допускается только в магазинах площадью свыше 50кв.м. Если такие ограничения действительно существуют, укажите в ответе ссылки на данные законы. Заранее спасибо!


1 - 05.10.2015 - 15:06
Читайте Закон Краснодарского края от 04.06.2012 №2497-К "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и безалкогольной продукции".
Гость
2 - 05.10.2015 - 21:46
1-Ольга4114 > Прочитал указанный вами закон, но ничего касаемо розничной продажи пива и напитков на его основе свыше 5 градусов не нашел. Не могли бы вы указать, где в данном законе говорится по теме моего вопроса?
3 - 06.10.2015 - 11:44
Ограничений по плошщади помещения для продажи пива нет. Это указано в п. 6 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ " О государственном регулировании ..... Есть ограничения в том. что продавать вблизи некоторых мест (школ,больниц и т.д.) нельзя
Гость
4 - 08.10.2015 - 02:03
Позвольте вклиниться, ограничения по площади связаны с получением лицензии на розничную торговлю алкоголем, а т.к. для торговли пивом и пивными напитками алк. лицензия не требуется, то, если соблюдены требования ФЗ-171 и требования местного законодательства об ограничениях продаж вблизи обозначенных ими мест,по логике никаких препятствий нет.
Гость
5 - 09.10.2015 - 00:32
Спасибо за ответы!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены