К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа на авито (кинули)

Гость
0 - 08.06.2014 - 02:37
Здравствуйте , решил собрать ненужные вещи и выставить на продажу на сайте авито. Выставил сплит систему, холодильник, газовую печь и кухонный комбайн. Всё оборудование довольно таки старенькое и соответственно не о каких документах речи быть не может, чеки и паспорта давно утеряны. Покупатель на сплит нашёлся сразу , я предложил ему и остальное барахло.В результате при условии , что заплатит 50% от стоимости сразу а 50 % через месяц готов забрать весь предлагаемый ассортимент. На оставшуюся сумму мне написали расписку , что вернут через месяц. Прошло два месяца , денег нет а покупатель просто культурно меня попросил больше его не тревожить. В расписке мне не указали за , что вернут деньги и не написали , что получили имущество. Как мне доказать , что сплит , кухонный комбайн , газовая печка и холодильник мои ? Я готов вернуть деньги чтоб забрать своё имущество , но вот как доказать , что оно всё моё ? У вещей есть царапины , сколы , которые я могу показать с закрытыми глазами, в холодильнике полки крашенные . Адрес человека я знаю , всё хранится в гараже ( уже выяснил) . Вот только как без документов и чеков доказать , что это всё принадлежало мне и со мной не рассчитались, понять не могу.


Гость
1 - 08.06.2014 - 11:01
доказывать что именно это имущество было передано не обязательно. доказывать что между вами был усный договор в котором стороны пришли к согласию по всем существенным условиям необходимо показаниями покупателя а также распиской о рассрочке платежа. и требовать вернуть ден средства.
Гость
2 - 08.06.2014 - 11:06
Опубликуйте расписку!
Гость
3 - 08.06.2014 - 12:26
Главное, что в расписке есть сумма долга и срок погашения. Есть копия объявления на сайте авито. Остальное выясниться на дознании.
Гость
4 - 08.06.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
доказывать что именно это имущество было передано не обязательно. доказывать что между вами был усный договор в котором стороны пришли к согласию по всем существенным условиям
Если покупатель мошенник , то разве он скажет , что они пришли к согласию по существенным условиям в устной договорённости ? Конечно он скажет , что ничего не знаю ничего не видел )) и вообще не в курсе о каких-то сплит-системах )) по расписке денег хотел занять и написал а займодавец передумал давать заём и в результате договор займа не состоялся. Да и вообще , если покупан так делает то возможно есть уже опыт и для него такое кидалово не в первый раз.
Гость
5 - 08.06.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от 1kubanec Посмотреть сообщение
1kubanec 3 - Сегодня - 13:26 Главное, что в расписке есть сумма долга и срок погашения.
Сумма это конечно хорошо , срок погашения тоже прекрасно но это не главное. ВОт если бы было написано , что он дал а второй принял !
Гость
6 - 08.06.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от 1kubanec Посмотреть сообщение
Есть копия объявления на сайте авито.
А что доказывает объявление ?
Гость
7 - 08.06.2014 - 15:20
4- суд все доказательства исследует и оценивает по внутреннему убеждению. говорить что "я не я и корова не моя" это проигрышный тип поведения в суде при всех равных условиях. дураков нет , все прекрасно понимают о чем идет спор.
Гость
8 - 08.06.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
4- суд все доказательства исследует и оценивает по внутреннему убеждению.
Ну если только по внутреннему убеждению )) Хотя это конечно смешно и не логично )))) А цена внутреннего убеждения судьи зависит от масштабов дела )) так получается ? Тогда зачем вообще нужны законы , для чего сторонам что-то доказывать , зачем нужны свидетели и т.д ???? Внутреннее убеждение судьи думаю будет достаточно ! )))) Если истец не сможет доказать , что передавал ответчику сплит-систему , то о каком внутреннем убеждении судьи может идти речь ? Думаю , что вы не правы..... Хотя если у вас богатая практика то всё может быть .
Гость
9 - 08.06.2014 - 16:01
Автор , идите в суд и 100 процентов , что ваши требования будут удовлетворены! В суде достаточно расписки , никто и не будет вдаваться в подробности о каком то там имуществе , требовать доказательств , документов подтверждающих , что в действительности вы передавали этот кухонный комбайн. Проверено на собственном опыте. Даже в суть расписки суд не вникат , там принцип простой , есть расписка значит должен . С одной стороны это хорошо (для вас) с другой стороны плохо для ответчика, ведь бывает ,что расписка действительно безденежная. В общем как сказал Ave Caesar всё по внутреннему убеждению судьи , как захочет так и решит!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены