К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа квартиры с 5-ю собственниками

0 - 01.03.2017 - 20:04
Собственно я, отец, двое племянников (уже совершеннолетние) и моя несовершеннолетняя дочь.
Никто не против продажи, но я бы хотел сначала переоформить всё на себя, т. е. отец и племянники продают мне свои доли, в итоге у меня получается 4 части, у дочери остаётся одна.
Потом продаём всё сразу и улучшаем жилищные условия.
Вопрос, как наименее дешевле по деньгам это сделать? Собрать всех вместе очень проблемно, все живут в разных местах, да и племянники стали собственниками будучи несовершеннолетними.
Какая наименьшая стоимость доли за которую они смогут мне продать её?
Во сколько обойдётся переоформление?



1 - 01.03.2017 - 21:33
0-Disobedient >а зачем пицот раз пошлину платить, не пойму?
Гость
2 - 01.03.2017 - 21:46
ага...мало того, сейчас же надо каждый договор купли-продажи доли у нотариуса удостоверять...-)) который бесплатно это не делает
3 - 01.03.2017 - 22:06
как всё сложно и дорого) спасибо, всё понятно!
Гость
4 - 01.03.2017 - 22:10
легче в одном договоре вам всем продать свою долю кому то...тогда за регистрацию этой сделки будет госпошлина
2 000 руб. Но еще много всяких нюансов..например ваша несовершеннолетняя дочь, чьи права защищены законом...
Гость
5 - 01.03.2017 - 22:15
если проблематично всех собрать, пусть отец и племянники дадут вам доверенности нотариальные, что доверяют вам продать то то и то то....
Гость
6 - 01.03.2017 - 22:55
Прежде надо получить разрешение органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего, а для этого нужен предварительный договор купли*продажи или дарения не меньшей доли в другом жилье несовершеннолетнему.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены