К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа квартиры, приобретенной с маткапиталом

Гость
0 - 03.08.2017 - 08:29
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался на практике) Есть квартира, приобретенная с использованием маткапитала + ипотека. По ипотеке остались к выплате копейки, специально не гашу, чтобы не заморачиваться с выделением долей, к тому же не знали, будем продавать квартиру или нет. Вопрос собственно говоря вот в чем, при продаже такой квартиры могу я не выделять доли в этой квартире, а выделить сразу в другой недвижимости (взяв разрешение опеки, написав новое нотариальное обязательство - не знаю можно так или нет), лучше и больше по площади, или нет вариантов перескочить через процедуру выделения долей в квартире с маткапиталом?
Сразу оговорюсь, что я исключительно за действия в рамках закона, только к сожалению не всегда все понятно написано



Гость
1 - 23.08.2017 - 13:15
Добрый день! Для решения данной проблемы Вы можете обратиться самостоятельно в органы опеки для получения разрешения на отчуждение объекта недвижимости, но при этом Вы обязаны оформить право собственности на новый объект недвижимого имущества на ваших детей. Объект должен быть равнозначным по площади или больше. Только при наличии уже существующего права собственности зарегистрированного на ваших детей, Вам могут дать согласие на
отчуждение квартиры приобретенной за счет средств материнского капитала.
Гость
2 - 23.08.2017 - 14:36
1-Приоритет >а прочесть внимательно, что мешает???
Гость
3 - 23.08.2017 - 15:21
сделайте переуступку ипотеки
Гость
4 - 24.08.2017 - 15:18
1-Приоритет >Я уже в опеке была)) Список документов получила. Я сейчас жду официальный ответ ПФ по этому поводу и по поводу размера доли, потому что в некоторых регионах в ПФ регламентирован порядок распределения доли. На словах мне ПФ сказал, что у них регламента нет, хоть по 1/100 выделяйте, но жду официальную бумажку.
3-Amalfenika >это как-то смогло бы помочь? Но в любом случае ипотеку уже погасили, поздно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены