К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа квартиры, купленной за маткапитал. Ситуация №2

0 - 06.04.2022 - 10:10
Квартира куплена 3 года назад. Доля ребенка выделена (1/4). Хотим продавать. А ребенку выделить долю в другом жилье (своем). Опека сказала, что нужно с покупаном квартиры заключить предварительный ДКП, собрать доки на всю недвигу и она 3 недели будет решать, разрешить или нет. Если разрешает, то квартиру мы продаем и нам дается или 3 или 6 мес на выделение доли в другом жилье. На вопрос - давайте мы выделим заведомо большую долю в другом жилье - и, когда появиятся покупан, вы просто нам даете разрешение на продажу. Нет говорят, хренушки. Все надо делать ОДНОВРЕМЕННО и ПАРАЛЛЕЛЬНО.

Зачем гипотетическому покупану ждать месяц (решение опеки) в наше непростое время??? Мы же хрен такого покупателя найдем!

Почему я не могу заблаговременно (за месяц-три) до того, как начну продавать квартиру, выделить (перераспределить) долю ребенка в другом жилье??? Опека сказала, что это не будет засчитано и долю нужно будет выделять все равно (еще раз)!!!

Я могу вообще опустить вопрос продажи квартиры и захотеть выделить ребенку долю в другом жилье - своем доме (которая раза в 3 больше ранее определенной доли)? Это же лучше ребенку!



Гость
1 - 07.04.2022 - 10:19
Добрый день. сопровождаю подобные сделки. опыт сопровождения сделок с недвижимостью более 10 лет. сделки любой сложности, в том числе опека. пишите в личку, буду рад Вам помочь в рамках заключенного договора
2 - 07.04.2022 - 14:32
Я рад, шо вы рады. Но что скажете по существу?
3 - 10.04.2022 - 19:21
опека права, то шо тяжко с покупателями, ну шо ж поделать.
Обратитесь туда с заявлением, что выделите в УЖЕ имеющемся доме ребенку долю, и дайте разрешение на продажу этой доли. разговоры к делу не пришьешь. Получите письменное обоснование
Гость
4 - 19.04.2022 - 11:51
Та можно хоть три дома на ребенка отписать, но по конкретно этой сделке вам сказали о последовательности действий. Им и придется следовать. Думается мне так


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены