Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Продажа квартиры, купленной у ЧЗ (http://forums.kuban.ru/f1046/prodazha_kvartiry_kuplennoj_u_chz-4094624.html)

Coccinele 22.04.2013 22:26

Продажа квартиры, купленной у ЧЗ
 
Добрый день! Около 2-х лет назад купили квартиру у ЧЗ по договору ЖСК, после завершения строительства и получения права собственности (по суду, как у всех чз) в силу сложившихся обстоятельств квартиру пришлось продать. Продажа была совершена полгода назад. Теперь, в связи с шумом вокруг ЧЗ, интересует, чем мы рискуем, в случе, если дом, не дай Бог, снесут. Спасибо!

FomkaVerblugadze 22.04.2013 23:01

Сомневаюсь, что снесут. Сомневаюсь, что новый собственник даже если и подаст в суд на признание договора недействительным и реституцию - как-то сможет обосновать свои исковые требования и доказать.
Может вас подкараулить в тёмном переулке... Да и то - ваша вина в чём?

В общем скорее всего ничем. И вы зря беспокоитесь. Ну или беспокоитесь не зря, если чего-то недоговариваете. Но мы-то не экстрасенсы, так что если недоговариваете - уж пожалуйста, договорите:-)

Coccinele 25.04.2013 21:32

1-Фомка_Верблюгадзе > Спасибо за ответ! Договариваю все, забыла только написать, что купили у нас квартиру по крымскому сертификату. У меня вызывает опасения то, что мы покупали квартиру по договору жск, значит, по идее строили ее сами, как равноправные члены кооператива, это не может быть нашей виной?

FomkaVerblugadze 26.04.2013 01:11

3-Coccinele > ну если вдруг проявятся недостатки, о которых покупатель в момент заключения договора не был осведомлён и не мог предполагать, то может ещё и посудиться он. Насчёт сноса: решение о признании вашего права собств-ти когда было принято (дата)? Не обжаловалось? Если да, то когда были приняты последующие судебные акты?


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.