К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа дачи

Гость
0 - 24.04.2014 - 08:31
Обязательно ли нужно при продаже дачи нотариально заверенное согласие супруга на это? или все таки можно обойтись без этой бумажки, за которую кстати берут нотариусы 1000р и прийти лично на сделку? Поставить там свои подпись где надо и прочее????


Гость
1 - 24.04.2014 - 08:47
А Вы уверены, что муж при разводе (в теории) не оспорит эту сделку? Вы распоряжаетесь общим имуществом, поэтому этот документ лучше оформить. Вы подписываете договор, при наличии согласия муж может отсутствовать.
Гость
2 - 24.04.2014 - 09:02
да я муж и мне 1000 жалко на эту херню...
ну договор можно составить от обоих супругов, опять же я могу поставить все нужные подписи там где надо, оспаривать продажу дачи родителей жены ну никак не захочу по морально этическим соображениям...
Гость
3 - 24.04.2014 - 09:07
Если дача родителей- при чем тут вы?
Гость
4 - 24.04.2014 - 09:14
родители ... и оформили на жену

Отредактировано agr11; 24.04.2014 в 13:14.
Гость
6 - 24.04.2014 - 09:23
Вы не ругайтесь, автор, Вам правильно вопрос задали, перешедшее по наследству, по дог.дарения и др.безвозмезд.сделкам к общему имуществу не относятся. Распоряжение им не требует согласия. Жена может распоряжатся выручкой от сделки по ее усмотрению, Ваша подпись в договоре купли-пр не предусмотрена.
Гость
7 - 24.04.2014 - 09:58
ну.. я расчитывал что фильтр не пропустит, а он подвел, во вторых - а как назвать эти финты с дачами и квартирами. У меня другого слова не подходит.
Ну имели дачу и пусть она на них числится, теперь приходится раскидываться деньгами направо и налево...
Теперь по существу:
по наследству еще рано, по дарению - не знаю, нужно уточнить.
Жена говорит что надо сделать, но тоже не хочет таких трат. Мне на их дачу нет видов, пусть что хотят то и делают.
Гость
8 - 24.04.2014 - 10:01
при наличии согласия муж МОЖЕТ отсутствовать, нато оно и нотариально заверенное согласие.
Но нет желания платить нотариусу за эту бумаженцию.
Звонил в Росерестр - говорят что можно договор составить так, что от двух супругов и нужно личное присутствие, но че то той девочке доверия не случилось. Реально в окошке МФЦ могут завернуть и че.. говорить мол а девочка в справке мне говорила что можно???
Гость
9 - 24.04.2014 - 12:42
Надо не в МФЦ звонить, а идти в УФРС (Росреестр) со всеми правоустанавливающими документами на дачу на бесплатную консультацию. Если в Вашем договоре к-пр будет 2 продавца, то и заяву на регистрацию подают оба. Про какое присут-вие говорили ранее не ясно.
Гость
10 - 24.04.2014 - 13:09
2 продавца м.б.только если дача у Вас в долевой собст-ти с супругой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены