К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа - собственник несовершеннолетний

Гость
0 - 19.09.2012 - 10:42
Ситуация следующая - моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/3 части квартиры, другие собственники моя мать (1/3) и сестра (1/3). Сейчас мы с мужем берем квартиру в ипотеку, и мать хочет выкупить 1/3 часть моей дочери. Но с условием, что когда ипотека будет погашена, я юридически оформлю долю моей дочери в новой квартире.
Вопрос - можно ли юридически законным образом с официальным согласием органа опеки, оформить сделку продажи части квартиры дочери в квартире моей матери/сестры и покупки в нашей квартире с мужем, после того как мы выплатим ипотеку?



Гость
1 - 19.09.2012 - 10:45
Вам опека не даст разрешения.
Неизвестно, сможете ли платить ипотеку, сейчас доля ребенка без обременений, а будет с обременениями. Вам в опеку надо нести документы, что Вы взамен приобретаете.
А Вы ничего не приобретаете.
Гость
2 - 19.09.2012 - 10:46
1-Ну почти блондинка > обратите внимания, я пишу когда ипотека будет погашена.
Гость
3 - 19.09.2012 - 10:47
Обратитесь в органы опеки, если они выдадут вам такое разрешение, то проблем не будет.
Гость
4 - 19.09.2012 - 12:49
Я обратила внимание.
Просто неизвестно, погасите ли Вы ипотеку.
Что Вы приобретаете взамен? Квартиру с обременениями? Вы отчуждаете долю ребенка СЕЙЧАС, а документы собираетесь оформить ПОТОМ, разницу понимаете?
С чем ребенок останется при продаже? Ни с чем. Сделки оформляются в один день. Вы одновременно продаете и покупаете. Продаете без обременений, покупаете с обременениями, и ипотеку оформляете на СЕБЯ, а не на ребенка.
Не справитесь с выплатой, с чем останется ребенок?
Гость
5 - 19.09.2012 - 12:56
Через месяц, два- что Вы покажете опеке? Вы обязаны будете отчитаться, что ВЫ купили ребенку, что на него оформили.
Что Вы покажете? Вы надеюсь, понимаете, что опека вправе выйти в суд с иском о признании сделки недействительной, и обяжет вас вернуть деньги. А на ребенка оформить его долю.
Гость
6 - 19.09.2012 - 13:21
опека дает разрешения и при условии перечисления денег на счет ребенка, не обязательно прям сразу покупать ему долю
Гость
7 - 19.09.2012 - 13:32
Ага, а распоряжение о разрешении пользоваться деньгами- только пот предоставлению документов на приобретаемое жилье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены