К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Процессуальные сроки в КоАП ?

0 - 23.12.2016 - 10:02
10 октября 2015г. был составлен протокол о не правомерности применения тарифов за электроэнергию председателем товарищества. С того момента ни каких повесток, извещений или иной информации не было. Вчера получен по почте исполнительный лист на штраф. Должно ли быть решение суда, уведомление соответствующим образом о месте и времени рассмотрения постановления или все это делается заочно? И почему более чем через год?
Заранее благодарен.



1 - 23.12.2016 - 16:20
покажите свой протокол!
2 - 24.12.2016 - 11:10
К сожалению, я сейчас не могу этого сделать, поскольку я не председатель товарищества, а протокол у него, но я постараюсь завтра выложить.
А что, сроки разве зависят от содержания протокола? И если даже зависят, то разве может судья, орган или должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, принимать решение без уведомления лица, на которое составлен протокол? Сейчас даже не удается установить, кто рассматривал дело об административном правонарушении? И вообще является ли это административным правонарушением? Ведь тариф для членов товарищества был принят на общем собрании, как мера исключающая образования долга перед энергоснабжающей организацией и председатель просто не мог ее не применить, поскольку в товариществе действует принцип подчинения меньшинства большинству. И если товарищество решило, что таким образом они смогут избежать долгов, то какое же это правонарушение?
Гость
3 - 24.12.2016 - 21:02
Начинать надо с исполнительного листа. Там указано кто, когда вынес решение о наложении административного взыскания. Затем обжаловать это решение.
Оставьте телефон мне в личку, если нужна бесплатная консультация, я расскажу что и когда надо делать. И поторопитесь. 10 дней у вас на обжалование.
А рассуждать, что должно или не должно было делаться уполномоченными органами, никак не изменит обязанности оплачивать штраф. Только обжалование в установленном порядке.
4 - 25.12.2016 - 10:16
Спасибо, телефон в личке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены