К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Процедура увольнения

Гость
0 - 12.12.2012 - 19:48
Здраствуйте, подскажите, как должна проходить процедура увольнения при данных уловиях:
Работал в магазине, который закрыли(не предупредили за 2 мес.). мне предалгают перейти в другой магазин этойже сети, который работает до 22-00, что меня не устраивает(в магазине котором я работал рабочий день был до 20-00).

3 декабря устно сказали о закрытии, и сразу же начали предлагать уволиться по собственному желанию. Помимо меня в такойже ситуации еще человек 10.
Если будут вопросы я в этой теме буду постоянно.



1 - 13.12.2012 - 05:57
В договоре должно быть указано четко место работы и время работы. Если нет, то могут перевести молча. Не согласны- уволят.
ст 72 ТК
Гость
2 - 13.12.2012 - 07:38
1-ТриТочки >А предупреждать не должны об условиях изменения труда?
Чет ты не то пишешь. Полюбому должны были предупредить
Гость
3 - 13.12.2012 - 07:41
Хотя да. Если в договоре не указаны - тогда уволят. Но что ж это за договор такой, где ниче не указано
Гость
4 - 13.12.2012 - 10:46
Очень много непонятностей. Что является магазином (Юр. лицо или ИП)? Что означает закрыли? Ликвидировали организацию что ли? Что такое другой магазин той же сети? Вам предлагают смену смену работодателя или работодатель остается тот же, а только меняется место работы? Даже если ТД составлен по-головотяпски, то никаие его огрехи не могут являться основанием для одностороннего увольнения. Как это "уволят"? По общему правилу все трудовые договоры бессрочные, за исключением некоторых случаев, предусмотренных ТК РФ, при которых может быть заключен срочный договор.
Гость
5 - 13.12.2012 - 20:16
место работы в договоре указано(структурное подразделение №*, находящееся по адресу ****), время работы конкретно не указанно, но написано согласно графику сменности.

предупреждения в письменном виде за 2 месяца о закрытии магазина не было, было устное предупрежедние 3 декабря. сегодня предлагали подписать бумагу о изменении трудового договора, конкретно изменение адресса рабочего места.

магазин является юр. лицом. Организацию полностью не закрыли, конкретно закрыли структурное подразделение(магазин), таких магазинов было 3 осталось 2. Работодатель остается тот же, меняется место работы.
6 - 13.12.2012 - 20:59
Правильно пока они действуют. откажетесь подписать -через два месяца велком на выход. но эти два должны стоять в старом магазине иначе за прогул могут уволить. будете бодаться на тему - работодатель не создал условия.
Гость
7 - 13.12.2012 - 21:06
ни физически, ни фактически старого магазина уже нет, договор аренды был расторгнут еще 20 ноября. Так где мне стоять?)))
Гость
8 - 14.12.2012 - 10:28
ст.72.1 ТК РФ Перевод на другую работу.Перемещение
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

изменений нет, т.к.условия договора о рабочем времени не прописаны.
Гость
9 - 14.12.2012 - 10:29
8-Jessika > адрес сменился. Читай про местность
Гость
10 - 14.12.2012 - 11:31
9-Лорка >я думаю, это подходит под указанную статью,его переводят в другое структурное подразделение в это же местности.
Гость
11 - 14.12.2012 - 11:41
10-Jessika > если разные районы - не факт
Гость
12 - 14.12.2012 - 12:09
Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами РФ ТК РФ").
Перемещение работников происходит у того же работодателя в пределах одного города, следовательно, даже изменение местонахождения и юридического адреса организации не является переводом на другую работу, согласия работников на перемещение их по новому адресу организации не требуется.
Гость
13 - 14.12.2012 - 12:21
12-Jessika >Ну не знаю, я автору посоветовала обратиться в трудовую инспекцию. Хотя бы позвонить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены