К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проблемы с соседями

Гость
0 - 09.07.2014 - 12:04
Живу со своей семьей в многоквартирном доме в Прикубанском округе уже 3 года. Проживаю с женой (21-я неделя беременности) и дочь 1,7 года. Снизу квартира сдается. Квартирант мужик лет 40-50. Постоянно громкая музыка, гости, мат и прочее. С балкона летят окурки (в том числе прямо мне на машину). Спускался несколько раз, пытался договориться "по-человечески" в 03-00 и в 06-00 часов. В последний был послан на три буквы. Вышел на хозяина. Общался уже дважды. Вместо того, чтобы их выселить, каждый раз о чем-то там с ним договаривается. Эффект нулевой. Сегодня ночью в очередной раз с 00-00 до 04-00 футбол, музыка, мат и смех. Терпения не осталось.
Подскажите, что делать? Неужели остается только вариант вызывать полицию? Будет ли результат от таких действий? Так не хотел до этого доводить...
Заранее спасибо за совет.



1 - 09.07.2014 - 12:10
ну если сам не можешь, то да полиция или съезжай.
Гость
2 - 09.07.2014 - 12:27
всё же на квартирантов управу легче найти.
пригрозить собственнику, что обратитесь с письменным заявлением у участковому и налоговую, наверняка договора у них нет.
Гость
3 - 09.07.2014 - 12:35
0-dimabutchpavlov >полиция по телефону о шуме после 23-00 + сразу иметь на руках заявление "угрожал, требовал "заткнуть пасть" оскорблял".
по приезду наряда в присутствии чела вручается заявление. обещается подойти и подать лично (наряд не принимает обращения граждан).
сейчас суды легко выписывают краткосрочный отдых на нарах, поэтому эффект будет.
если чел проявит адекватность - никуда не ходится и не сдается. нет - обратное (но если взялся - надо ходить и подавать. не ограничиваться обещаниями. важен факт принятия заявления и проверки по нему).

в случае обострения = рецидив. тут сыграет роль повторность.
Гость
4 - 09.07.2014 - 14:33
а к чему 21 неделя беременности, возраст дочери и квартиранта? отягчающие обстоятельства?
Гость
5 - 09.07.2014 - 15:29
4-EVA >обычный плач "как трудно жить бедняжечке" (С)
Гость
6 - 09.07.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от dimabutchpavlov Посмотреть сообщение
рроживаю с женой (21-я неделя беременности) и дочь 1,7 года
Нормально встрял, малаццо! Скоро тебе выходки квартирантов будут казаться просто мальвазией ))))
PS Вчера футбик же был, вся страна так болела за любителей самбы, шо сёдня полконторы раком на работу пришло. Понимать надо ;)
7 - 09.07.2014 - 19:20
0-dimabutchpavlov >мне удивительно, вы вообще мужчина или кто?
Уже б любая женщина накостыляла по шее такому соседу, или сильно осложнила жизнь ему.
А вас посылают....и вы идёте...
Цитата:
Сообщение от dimabutchpavlov Посмотреть сообщение
В последний был послан на три буквы.
нет слов. кто ж за вас замуж-то вышел, а? Вы СЕБЯ защитить не в состоянии, зачем вам семья? Ваша жена будет вас заслонять, если что, наверное.
и дочку впереди поставит.
Гость
8 - 09.07.2014 - 20:50
7-почти блондинка >да ладно Вам, ему и так несладко.
9 - 09.07.2014 - 23:58
8-EVA >так блин, это ведь ОН ПОЗВОЛИЛ ЭТОМУ ПРОИСХОДИТЬ!!!
10 - 10.07.2014 - 00:17
4-EVA >это ж чтобы его пожалели, прониклись ситуацией, приехали, все решили.
Ну или надавали чудо-советов.

И даже ни разу (!!!!!) полицию не вызвать, ну это вообще- что, а? А всё потому, что он не хотел доводить до полиции.
То ест его - до направления на три буквы- легко, а он- не хочет....
Гость
11 - 10.07.2014 - 06:42
10- по- моему, обычный интеллигент, не все ж приучены матом разговаривать и кулаками махать.
Гость
12 - 10.07.2014 - 07:00
А меня вот соседка отучила курить на балконе, постоянно во время курения ведро воды сверху. Теперь хожу на улицу.
Гость
13 - 10.07.2014 - 10:06
11-EVA >ППКС! и знаю много таких.
Гость
14 - 10.07.2014 - 15:37
12-Asf Александр Сергеевич > блин, а у меня сосед сверху на балконе курить достал( не выльешь(
Гость
15 - 10.07.2014 - 16:27
14- фонтан надо устроить))
Гость
16 - 11.07.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
0-dimabutchpavlov >мне удивительно, вы вообще мужчина или кто? Уже б любая женщина накостыляла по шее такому соседу, или сильно осложнила жизнь ему. А вас посылают....и вы идёте... Цитата: Сообщение от dimabutchpavlov В последний был послан на три буквы. нет слов. кто ж за вас замуж-то вышел, а? Вы СЕБЯ защитить не в состоянии, зачем вам семья? Ваша жена будет вас заслонять, если что, наверное. и дочку впереди поставит.
Отличный Вы юрист. Именно после таких советов разным категория людей, одни боятся слово сказать, так как с той стороны наслушавшийся таких советов дибил и чуть что сразу убивать кидается. Другие сроки отбывают. Решившие, что они и правда крутаны.
17 - 11.07.2014 - 07:13
16-Андрей_78 >вас что-то не устраивает? например, что кто-то, помимо
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И даже ни разу (!!!!!) полицию не вызвать, ну это вообще- что, а?
нелепых советиков, еще осмеливается свое мнение высказывать?
Так это форум, детка (с).
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Именно после таких советов разным категория людей......
киньте ссылкой на статистические данные, мужчина с ЖВ. Аргументы должны быть убедительными и весомыми, а не ОМС.
Гость
18 - 11.07.2014 - 08:16
0-Я бы на месте автора присмотрелся к внешн.виду соседа. Если он носить признаки алкозависимости, то штрафные санкции за нарушение тишины после 23 час., оскорбления в неприличной форме, взыскание морального вреда за эти нарушения будет носить временный характер. Тем более с ним вступать в драку.
Гость
19 - 11.07.2014 - 08:21
Они хороши для пробы, на долгую перспективу стоит задуматься о смене места жительства с МКдома как усовершенствованной формы ОБЩЕЖИТИЯ на част.дом.
Гость
20 - 11.07.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
част.дом.
Я тоже так считал, мол "частный дом в городе - это решение всех проблем".
Но появились другие:
- молодые сракеры, носящиеся по переулку;
- влюблённые, сношающиеся в прямой видимости;
- алкота и торчки, выезжающие на пленэр на озеро;
- ленивые и хамоватые соседи, отказывающиеся выкашивать даже амброзию;
- стойплощадка в 100 метрах по обе стороны дежуркми ма, со всеми вытекающими (стройтехника, мусор, шум, узбекские орды).
Всё это решаемо, но нервов и времени отнимает уйму.
PS Автор - нужно "простимулировать" участкового, узнать номер дежурки, не скупиться на магар ППСникам, поставить тревожку и выызвать ЧОП по любому поводу. Помогает, поверь ;)
Гость
21 - 11.07.2014 - 12:20
Уважаемы участники форума, большое спасибо за советы, поддержку и критику. Я впервые за 27 лет пишу на форме, как-то не приходилось раньше. И, несмотря на то, что местами это мне напомнило программу Малахова, я не пожалел, что озвучил свой вопрос.
Я не совсем понятно описал ситуацию, наверное поэтому некоторые участники обсуждения решили, что проблеме уже много лет :) На самом деле негодный квартирант появился только несколько недель назад. Правда, эпизодов уже достаточное количество. Насчет обращения к представителям власти - согласен, нужно было раньше обратиться, не затягивать. Насчет мордобоя не согласен. В отличие от блондинок я дрался в жизни не раз и постоять за себя, и не только, готов. Но и последствия нанесения легких, средних и тяжелых увечий мне известно. Поэтому взывать к моему мужеству не надо. Нет никаких с этим проблем.
Но хочется решать вопрос в правовом поле.
Поэтому за дельные советы благодарю.
Гость
22 - 11.07.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
16-Андрей_78 >вас что-то не устраивает? например, что кто-то, помимо Цитата: Сообщение от почти блондинка И даже ни разу (!!!!!) полицию не вызвать, ну это вообще- что, а? нелепых советиков, еще осмеливается свое мнение высказывать? Так это форум, детка (с). Цитата: Сообщение от Андрей_78 Именно после таких советов разным категория людей...... киньте ссылкой на статистические данные, мужчина с ЖВ. Аргументы должны быть убедительными и весомыми, а не ОМС.

Да у меня тут пол района сидит, дебилов таких, защитников своих женщин. А есть хуже и по могилам, решили что крутые, да только бутылка в голову или камень или нож в брюхо быстро все ставит на свои места. Причем оппоненты по камерам расселяются.
23 - 11.07.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Да у меня тут пол района сидит, дебилов таких, защитников своих женщин.
- где конкретно это- у вас?
Почему мужчина, защищающий свою женщину, в вашем понимании- дебил?
Гость
24 - 11.07.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
мужчина с ЖВ
Аххахахаха. Только заметил. Не кусайся, "зубы осыпятся".

А то похоже как в анекдоте. сказать уже нечего. Да я , да вы... Да вы просто какашки. хахахаха.
Гость
25 - 11.07.2014 - 15:42
Да потому что 7 , Ваши советы , не советы юриста, а девочки с подъезда, с банкой пива в руках и бычком в губах. иди вася , дай пете в кадык, он меня [*****].ю обозвал. Я к чему. Причем тут защита женщины и ситуация в сабже. Вы же предлагаете человеку из за бытового конфликта, нарываться на ответственность уголовную.
Еще и так это предоставляя. Тюфяк мол, не мужик.
26 - 12.07.2014 - 21:39
24-Андрей_78 >даже и не думала кусать....я вообще что попало не кусаю. Тем более "мужчин" с ЖВ.
обычно, когда аргументы заканчиваются, переход на личности имеет место. Как у вас.
Гость
27 - 14.07.2014 - 08:57
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/23940608/3/#bl...#ixzz37Q5hOFi6
Гость
28 - 14.07.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
переход на личности имеет место. Как у вас.

И где у меня там на личности. Это вы пытаетесь, правда безуспешно, кусать, мужчина с ЖВ. ахахаха.
Вот для упрямой блондинки

В центре Краснодара убили чемпиона России по боксу

О чем я и говорил. Тоже защитник. Один решил что бокс сила. второй его мыслей не оценил. Итог, первый в могиле, второго посадят, когда поймают. Сечешь ? Теперь переносим ситуацию на тему сабжа. Один, решивший что он реальный мужик, идет бить хлебало алканавту за шум, тот не разделяя его мнения бьет его ножом в пузо. В итоге баба с пузом и маленьким ребенком гордая такая ищет бабло на похороны. И все ей с радостью помогают, ведь ее реальный герой, мужик погиб за правду. Защищая ее уши от шума. Вместо всяких лохов, которые обычно пытаются заставить работать любителей переатестации.
29 - 14.07.2014 - 14:51
случиться может с кем угодно и что угодно, причем вне зависимости от наличия соседей и их шумности.
В любой день, в любое время.
Всего предусмотреть невозможно.
но даже не догадаться вызвать полицию, когда тебя [*****] посылают? Причем кладут на твои просьбы, с размахом и не стесняясь?
Не кажется, что всякая интеллигенция должна иметь свои рамки? Не представляю, чтобы мой муж пошел утихомиривать соседа и вернулся со словами- а знаешь, меня послали.
Если не уверен, что не пошлют и конфликт будет исчерпан посредством разговора- что мешало, не заходя к соседу в поисках его совести, сразу вызывать полицию, каждый раз?
Зачем ходить снова и снова? вид мазохизма или проверка собственного достоинства на прочность?
и да, считаю, реакция должна быть адекватной.
Гость
30 - 14.07.2014 - 16:55
Почти блондинка-не посылайте своего мужа к пьяной компании для разборок - пьяный трезвого "не разумеет", т к у пьяного мозг не фурычит. Автор, ну что Вам участковый сказал?
Гость
31 - 14.07.2014 - 17:17
А еще автор, чтобы сподвигнуть полицию на выезд, одного шума маловато, так можете возле подьезда всю ночь их ждать типа "все патрули на выезде", трупов же нет...
32 - 15.07.2014 - 13:17
29-почти блондинка > Интересно вот слушать такие советы. Вы видать не сталкивались с чем то подобным... Это раньше было все по совести, было какое то поняти о чести... Щас, люди ОЧЕНЬ подлые стали..... Ну пойдет он на разборки с соседом... Набьет ему морду, да этот сосед через 2 минуты будет побои снимать и строчить заяву ментам.... Или сосед будет в пьяном угаре, и не дай Бог, схватится за нож.... Вызовет ментов, сосед обидется (а судя по описанию это обычное подлое быдло), и начнет мстить...... а у автора СЕМЬЯ и в первую очередь любыми необдуманными действиями он их подставит...
Поэтому тут надо как то по деликатному и по умному проблему решать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены