К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы при покупке авто и арест ????

Гость
0 - 21.02.2013 - 19:00
Ситуация : жили-были супруги, взяли в ипотеку квартиру, развелись, супруга купила 2-е машины в кредит, платить по ипотеке перестали оба - свою ситуация, машины арестовали.
1 Вопрос: законен ли арест на кредитную машину?
2 Вопрос: если я куплю машину у неё, когда её снимут с ареста, могут быть какие-либо последствия в отношении меня ??



Гость
1 - 21.02.2013 - 19:31
1.Да
2.Могут
Гость
2 - 21.02.2013 - 20:38
ДОП: сейчас решается вопрос чтобы приставы сняли машину с ареста, если мы заключаем сделку купли-продажи, переофорляем машину, последствия по 2 подробнее ??!!!
Гость
3 - 21.02.2013 - 21:25
Есть мнение юриста:
снимут арест можно покупать ее и продавать ????
Гость
4 - 22.02.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от 007 deniska 007 Посмотреть сообщение
Есть мнение юриста: снимут арест можно покупать ее и продавать ????
Можно, но это незаконно, машина находится в залоге у банка, как обеспечение по кредиту, и продать ее можно по закону только после полного погашения кредита, потому как по договору купли продажи, продавец обязуется продать имущество, свободное от прав третьих лиц, а также не состоящее под арестом или залогом, если осознавая все это продавец продает машину с целью получить деньги и не платить кредит дальше- это образует состав преступления предусмотренный ст 159 УК РФ.
Гость
5 - 23.02.2013 - 14:56
Дополнение:машину снимают с ареста приставы, т.к. на кредитное авто не может быть наложен арест,согласно ч. 3.1 статьи 80 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается гасится кредит, я покупаю машину, но остается непогашенная ипотека, меня могут ли признать сделку купли-продажи незаконной и т.д и т.п.....
Гость
6 - 23.02.2013 - 16:41
по ипотеке в залоге квартира и при необходимости невыплата кредита повлечет продажу квартиры с торгов и погашение за счет полученных средств кредита. Авто не имеет никакого отношения к ипотечному кредиту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены