К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с посылкой (почта РФ)

0 - 03.05.2012 - 21:20
Моя знакомая из Ростова-на-Дону попросила меня купить одну вещь и отправить ей в Ростов наложенным платежом. 29.02.2012г. я отправила посылку наложенным платежом из Краснодара в Ростов-на-Дону. Прошёл месяц, посылку знакомая так и не получила. Несколько раз ходила в своё отделение связи, спрашивала, там разводили руками. Через месяц 3.04.2012г. я написала заявление на розыск посылки. Месяц её разыскивали. Сегодня пришло уведомление о возврате посылки в Краснодар. Позвонила по телефону Горячей линии 8-800-2005-888, барышня проверила по идентиф.номеру и сказала, что нет показателя о прибытии посылки в отделение связи по адресу. Т.е. посылка побывала только на сортировочном пункте в Ростове. Где она была 2 месяца - остаётся загадкой...
Знакомой эта вещь уже за ненадобностью, т.к. ей она нужна была на подарок к 20 марта.
И вот ЧТО теперь мне делать? Если я сейчас заберу посылку, то мне нужно будет ещё платить за обратную доставку. Эта вещь в посылке мне абсолютно не нужна. И вот КАК мне теперь вернуть свои деньги за вещь и за отправку её наложенным платежом? Ведь это по вине почтовых работников посылка болталась неизвестно где в течение 2 месяцев.



Гость
1 - 04.05.2012 - 11:08
Вот бы сейчас здесь стеб развести как на ДД! Гугл попредлагать...другие поисковые системы...
2 - 04.05.2012 - 13:06
1-parkersonja > та хоть бы и стёб...Может хоть один совет бы дали юристы между стёбом. А то ведь вообще тишина, видать, не знают...
Я уже всё узнала на другом форуме, так что, ваше ехидство оставьте при себе:-))
Гость
3 - 05.05.2012 - 21:49
2-Кася >МОжете поделиться информацией? Уже потеряны две посылки. Одну переслали заново, другая неизвестно где. И вот последняя уже пять дней "ушла" с сортировочного центра иникуда не пришла... С чего начинать военные действия против главпочтамта?
Гость
4 - 06.05.2012 - 14:29
вот не пойму в чем дело, но аналогичные проблемы начались 1,5 месяца назад - и именно с прибытием почты в Краснодар


2 посылки с горем попола выдрала (по номеру треккера - 2 недели не уходили с главповтампта на мое отделение) 3 - так и застряла, обнаружить не удается
Гость
5 - 06.05.2012 - 21:37
Уже третий день пытаюсь выяснить судьбу посыки, кормят "завтраками". Вот после двух прибудет почта, вот после десятого числа истечет какой-то срок и .п. ... Я так понимаю, жалобу должен подавать тот, кто отправил? А что имею право сделать я?
6 - 07.05.2012 - 01:02
2-Кася >просто совсем недавно тут тема была, буквально страницы 2-3 и там советы разные.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены