К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про юридические тонкости благотворительности

Гость
0 - 28.01.2013 - 19:36
Такой вот собственно вопрос, в техникуме обучается несовершеннолетний студент ,житель села Львовского, один ребенок у матери,которая работает техслужащей в местном Дк с минимальной оплатой труда.
Мальчик с переломом позвоночника после уникальной операции нейрохирургов по замене позвонка в краевой больнице,благадаря врачам и богу остался жив,
но неподвижен.Соответственно нуждается в квалифицированном уходе, массаже и наблюдениях различных узкопрофильных специалистов,которых по понятным причинам нет в селе Львовском.Коллектив техникума имеет желание помочь мальчику в сборе средств на восстановление ребенка.Но как? Сотрудники техникума сбрасывались и отдавали деньги маме, помогают транспортом,студенты навещают мальчика,ч/з комитет по делам молодежи поставили четыре бокса в магазинах района для пожертвований мальчику.
Решили техникумом проплатить на телевидении репортаж о ребенке с его расчетным счетом,привязать его на короткий номер смс. Согласовали вопрос оплаты с руководством техникума,вроде идея неплохая,но оператор сотовой связи не консультирует в головном офисе на Гимназической по данному вопросу,предлагают заполнить заявку на сайте мтс,регистрация на котором не проходит...,(может сегодня такой сервис)а время идет.
вопрос-как помочь?какие юридические тонкости следует учесть?возможна ли такая помощь для ребенка и мамы?как узнать подробности и механиз такой поддержки у оператора?Что еще мы можем сделать и что важно не забыть?
Завтра утром с позволения мамы могу выложить фото мальчика, диагноз их телефоны и расчетный счет.Как я сегодня дочиталась необходимо у мамы взять согласие для ссылки на персональные данные.
поскриптум: при вопросе консультанту на Гимназической головного офиса МТС,как получить информацию о возможности такой помощи - получила обвинение в мошенничестве



Гость
1 - 28.01.2013 - 19:37
Ссори за ошибки,устала и расстроена-невнимательна
Гость
2 - 28.01.2013 - 19:42
Вот еще,вроде мальчику обещают федеральную квоту на лечение в Санкт Петербург,но ведь его туда надо доставить и забрать оттуда, и затем продолжать реабилитационные мероприятия не один год возможно
Гость
3 - 29.01.2013 - 10:05
ауу
Гость
4 - 29.01.2013 - 10:50
Тему дублируй на благотворительность.
И конкретизируй в чем проблема....буху техникума нужна консультация грамотного главбуха?
Пиши в личку.
Гость
5 - 29.01.2013 - 11:02
автор, начнем с медицинской точки зрения и по порядку:
-за парнем нужен уход, т.к. лежачий- сиделка платно.
- массаж - по назначению лечащего врача - бесплатно!
- наблюдения различных узкопрофильных специалистов,которых по понятным причинам нет в селе Львовском. наблюдения этих специалистов в рамках обязательного мед.страхования осуществляется бесплатно по записи в И.Б. лечащего врача.Из приезд на автотранспорте за счет поликлиники\стационара.

Вот еще,вроде мальчику обещают федеральную квоту на лечение в Санкт Петербург,но ведь его туда надо доставить и забрать оттуда, и затем продолжать реабилитационные мероприятия не один год возможно- при наличии квоты , проезд к месту лечения и обратно за счет квотирования+ сопровождающий.
Инвалидность оформлена?
Тонкостей очень много, шаг влево, шаг вправо статья ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены