К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про снос гаража со свидетельством о собственности

Гость
0 - 10.02.2012 - 20:04
доброго времени всем! сегодня узнал что по новому ген плану реконструкции Краснодара на месте моего гаража будет автотранспартная развязка. гараж капитальный, есть свидетельство о собственности из юстиции, а земля в аренде у города которая давно закончилась и просто оплачивается председателем ГСК по тарифам аренды и соответсвенно продливается на год всему гаражному кооперативу. вопрос: на что я могу расчитывать при сносе гаража, на какие компенсации или еще чего нибудь??? я же все таки СОБСТВЕННИК!


1 - 10.02.2012 - 20:38
Что-то я не пойму, а кто мешает оформить землю под гаражами в общую долевую собственность и чувствовать себя спокойно и уверенно? Чего Вы все ждете?
Гость
2 - 10.02.2012 - 20:58
литер большой и практически невозможно собрать все документы, многим все равно что будет. поэтому исходя из худшего варианта могу я расчитывать на выплату? сделать оценку стоимости гаража и через суд требовать возмещения от администрации, или предоставления другого места под гараж?
Гость
3 - 11.02.2012 - 13:07
Статья 239. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится

1. В случаях, когда изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд либо ввиду ненадлежащего использования земли невозможно без прекращения права собственности на здания, сооружения или другое недвижимое имущество, находящиеся на данном участке, это имущество может быть изъято у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов в порядке, предусмотренном соответственно статьями 279 - 282 и 284 - 286 настоящего Кодекса.


Администрация должна вам предложить компенсацию .
4 - 11.02.2012 - 14:16
Угу, она и предложит, с учетом износа (который будет составлять процентов 85), рыночную стоимость гаража, которую установят ее же оценщики.
Гость
5 - 08.10.2012 - 19:59
Похожая ситуация

Есть ГСК, платим взносы, за аренду. На гаражи есть документы на право собственности.
Сама земля не приватизирована. Сейчас остро встал вопрос о приватизации земли, т.к. на этой земле универ планирует строить общежития. Примерно 25% владельцев вообще не появляются в гаражах, еще столько же забили на приватизацию или же у них нет документов на право собственности. Оставшаяся половина, получается, должна сдать деньги за себя и того парня, т.к. приватизация не индивидуальная,а целиком на весь ГСК. Юристы фирмы которую наняла председатель, сказали, что если не приватизировать, то просто снесут и через суд вернут стоимость гаражей.
Интересно, какая счас примерно стоимость кирпичного гаража ?

Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Администрация должна вам предложить компенсацию .
Нам сказали,что администрация ничего предлагать не будет. И чтобы получить компенсацию, после сноса необходимо будет самим подавать в суд на возмещение стоимости гаража.
Гость
6 - 08.10.2012 - 20:12
Постановление администрации есть?
Гость
7 - 08.10.2012 - 20:14
Не вижу особых проблем, вместо не появляющихся владельцев, без права собственности, принять "новобранцев", за деньги.
И на эти деньги приватизировать землю.
Гость
8 - 08.10.2012 - 20:30
Блонди там новых не набереш, земля выделялась членам ГСК, которые оплачивают членские взносы.
"Нам сказали...Юристы сказали..." Непонятно что у вас там. Администрация должна вам предоставить новый зем участок и компенсировать расходы с "переездом".
Если и дальше с такими юристами вы будете общаться то тогда:"Юристы ... сказали, просто снесут ..."
Гость
9 - 08.10.2012 - 20:45
У нас, например, просто не продлили аренду.
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
вместо не появляющихся владельцев, без права собственности
430 гаражей. Фирме, занимающейся приватизацией, пофигу кто внесет деньги. Главное-набрать нужную сумму. Но тут засада в другом : надо на все 430 гаражей предоставить копии свидетельств на право собственности.
Гость
10 - 08.10.2012 - 21:14
Чем вы раньше думали? Наверняка землю уже зарезервировали. А председатель ЛАПУХ.
Гость
11 - 08.10.2012 - 21:15
Думаю если кап гараж - тыш 50 на брата получите.
Гость
12 - 09.10.2012 - 07:11
То 9, копья имеет смысл ломать если гараж изначально был ПРАВИЛЬНО введен в эксплуатацию и оформлен в сопстность...хотя "правильно" не очень удачный термин, но....если гараж с первого кирпича имел и разрешение на строительство и госакт на ввод и тд. - это куда лучше общепринятого у нас самостроя и устаканивания его через суды - теперь это боком и выходит, рыночной стоимости за него реально не получить и вряд-ли суды и юристы сильно помогут.
Насчет земли.....ну типа подсказки, если обойдешь архитектурное ограничение ввиде общих НЕСУЩИХ стен - то можешь приватизировать свои метры без участия остальных:)
но стоимости гаражу это вряд-ли прибавит.
Гость
13 - 09.10.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Примерно 25% владельцев вообще не появляются в гаражах
вот-вот, тоже в гск лет пять документы собираем, да толку нету. из этих 25% если кто-то и появляется, то им все равно на суету((
Гость
14 - 09.10.2012 - 12:37
2_9
Земля там, насколько я знаю федеральная, в пользовании КубГУ. Так что с ее приватизацией вариантов маловато.
Мы со своим ГСК уже года два продвигаем вопрос с приватизацией земли, особых подводных камней вроде нет, но движется очень медленно. Один только сбор копий о праве собственности занял кучу времени и сил.
Гость
15 - 09.10.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Zorki Посмотреть сообщение
федеральная, в пользовании КубГУ
Да, так и есть.
ГСК 139.
12-Иванович >Не знаю, правильно или нет.
В 2006 г. купил.
Вот сканы

вверху-из договора купли/продажи.Оформляли через Каян.
Внизу-квиток из членской книжки ГСК .
Ну и есть документ о праве собственности. Там и кадастровый номер указан.
Гость
16 - 09.10.2012 - 18:15
по всей видимости получается,что построили, потом через суд узаконили,т.к. ГСК уже 17 лет,а решение суда (выше на скане) только в 2005 году.
Гость
17 - 09.10.2012 - 20:25
2_16
До недавних пор КубГУ не строился "вширь", а теперь ситуация поменялась. Неужели думаешь, что если бы на Старокубанской была муниципальная земля, ее бы не сбагрили оперативно "инвестору" еще в прошлом веке? С федеральной землей такое провернуть сложнее, тем более что приписанное к ней учреждение живо-здорово.
В общем, еще раз выражаю сочувствие и соболезнования, сосед... ищи варианты с ракушками, пеналами или другими гаражами. Теперь ты тертый гаражевладелец и не будешь радоваться простым бумажкам о праве собственности на кучу кирпича и бетона. Рядом с моим домом вроде до сих пор продаются гаражи в разгороженном паркинге (вроде было 300-400тыр), но очень аккуратно надо заезжать, ибо узко. Соседка там гараж купила, теперь сдает его в аренду и за те же деньги арендует другой гараж в 50 метрах от своего.
Если у вас соберется много буйных, наймут юриста и станут тягаться насчет компенсаций и другого участка - тоже можно принять участие если цена лохотрона будет приемлемая. ГСК-78 показал, что тягаться можно с положительным результатом, а я подозревал что им в лучшем случае дадут другую землю где-нибудь за х. Ленина.
Гость
18 - 09.10.2012 - 21:02
Если не приходила официальная бумажка о сносе, то бежать в суд и через суд на основании свидетельства о гараже требовать землю.
Гость
19 - 09.10.2012 - 21:04
есть точная информация что Росимущество проверяет использование федеральной собственности именно по образованию. на днях была комиссия в меде, вставляли пистоны за частные гаражи на общежитиях Колхозная-40 лет Победы, пишут акт. в плане сказали все универы края, особо смотрят землю.
Гость
20 - 09.10.2012 - 21:15
с другой стороны, почему на универовской земле должны стоять гаражи?
Гость
21 - 10.10.2012 - 07:46
17-Zorki >Понятно. Возле дома есть сарай, стоит уже лет 40. Наверное вместо него поставлю ракушку.
18-Фарисей Седукеевич >Ну, требовать то еще рано раз не приходила бумага о предстоящем сносе ?
20-Ну почти блондинка >Кто ж знал ? :( Когда покупали гараж,просто убедились,что есть право собственности. Да и в 2006-м году такой волны сноса небыло,у всех аренда была лет на 50. Земля не универовская,а федеральная.
Нам юристы компании по недвижимости и предлагают собрать деньги, подать в суд,чтобы из федеральной перевести в муниципальную и затем уже приватизировать. Счас по 15 т.р. предлагают сдать,а дальше видно будет.Опять же, гарантий никаких не дают.
Гость
22 - 10.10.2012 - 10:52
21 - Разводят вас ваши юристы. Срок договора закончился и здесь два варианта, в зависимости от условий дог и некоторых ньюансов:
1. сносят, если возмущаетесь в судах, можно и заплатить за оказанные услуги по демонтажу.
2. сносят, возмещают "стоимость" гаража.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены