К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про прописку на даче, военкомат и гаи

Гость
0 - 20.02.2013 - 10:23
Дело в следующем.
Из далека в Краснодар на пмж приехали мои близкие родственники. Всех прописала у себя на даче. Среди прописанных - три мужика в возрасте от 24 до 47 лет. На следующий день после того, как прописались, все трое поехали в военкомат - становиться на учет. Я с ними не поехала, так как посчитала, что свою миссию по жизнеустройству родных выполнила.
На учет в военкомате их поставили, но потребовали, чтобы они привезли еще и домовую книгу - типа там тоже надо отметочки поставить. Мужики, естественно, ехать в военкомат повторно поленились. Мне тоже в лом, тем более - путь не близкий.
ВОПРОС ПЕРВЫЙ: меня могут наказать за то, что не предоставила военкомату домовую книгу?

Следующее. У одного из родственников есть машина. Парень он молодой, горячий, а в городе повезде гаишные камеры понатыканы. Наверняка, будут рассылаться какие-то там письма со штрафами. Но вопрос - получу ли я эти письма? Дело в том - повторюсь - прописка на даче. Корреспонденция сюда не поступает. Пыталась поговорить по этому поводу с председателем товарищества, но ничего определенного кроме "му-му" не услышала.
ВОПРОС ВТОРОЙ: как быть? Платить штрафы никто не отказывается, но как о них узнать?



Гость
1 - 20.02.2013 - 16:42
По второму вопросу:
http://23.gibdd.ru/fines
На сайте ГИБДД, заполнив определенные поля, можно получить исчерпывающую инфу о наличии зафиксированных нарушений ПДД на лицо или на транспортное средство с фотографиями. Там же и оплатить сразу через яндекс деньги или карту.
Я сам раз в месяц захожу, пробиваю, оплачиваю. Все в реальном времени. Это работает, проверено лично. И никому никуда никакие квитанции носить не надо. Если есть желание или необходимость квитанцию о произведенной оплате тоже можно распечатать на этом сайте.
Гость
2 - 20.02.2013 - 17:57
О, спасибо. Осталось про военкомат узнать
Гость
3 - 20.02.2013 - 19:26
Забить на военкомат. штрафа за не предоставления дом. книги нет. Печати в домовой нужны больше вам чем им.
Гость
4 - 20.02.2013 - 19:44
А мне они нафига?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены