К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про отсуждение тмущества

Гость
0 - 11.10.2017 - 15:34
ДД ! ситуация такая. Умер мой папа, на книжке у него было 400 тыр, 100 ушло на похороны, 300 осталось. Снимала деньги я на след. день после смерти папы, по ген. доверенности. Потом мы купили б\у машину, с мужем бывшим( не расписаны) договорились, что машину мы оформим на меня, т.к. деньги все таки мои, но в момент покупки я не присутствовала, т.к. им было тяжело подождать меня 15 мин, и машину он оформил на себя. Далее идут семейные дрязги и на мой вопрос о возврате денег, 300 тыс, идет ответ, ..., деньги принадлежат не тебе(( сначала обещал переписать машину на меня, сейчас его мамо науськало, что деньги моего папы мне не принадлежат, они наши общие видите ли, и я рот закрыла( Договор о продаже составлен на 100 тыс. ВОПРОС: могу ли я вернуть как-то мои! 300 тыс, все таки я считаю их своими..



Отредактировано agr11; 12.10.2017 в 12:58.
Гость
4 - 11.10.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от дядя Нюня Посмотреть сообщение
Снимала деньги я на след. день после смерти папы, по ген. доверенности
уже нарушение, ибо со смертью доверителя доверенность лишается силы. Ну да ладно, если вы- единственная наследница.
Цитата:
Сообщение от дядя Нюня Посмотреть сообщение
Потом мы купили б\у машину, с мужем бывшим( не расписаны) договорились, что машину мы оформим на меня, т.к. деньги все таки мои, но в момент покупки я не присутствовала, т.к. им было тяжело подождать меня 15 мин, и машину он оформил на себя.
Т.е. дали деньги постороннему мужику, он купил машину.
Деньги ваши, но вернуть он вам может их только добровольно, ибо ничем вы не докажете, что давали ему их. И уже не важно, какая цена в договоре.
Гость
5 - 11.10.2017 - 16:10
да, я единственная наследница, и думаю, что не сильно нарушила закон(( уже больше года прошло, от банка претензий нет, и я их вкладчица) Что, совсем-совсем никак не доказать, что мои деньги ушли на покупку машины, у них с маман их не было, откуда он их взял? даже предъявив в суде расходник от банка? скажут вы их пропили, мужу не давали, так я поняла?
Гость
6 - 11.10.2017 - 16:11
продавец знает, что деньги дает жена
Гость
7 - 11.10.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от дядя Нюня Посмотреть сообщение
даже предъявив в суде расходник от банка?
не смешите. эдак каждый бы предъявлял расходник, показывал пальцем на любого гражданина и что-то требовал.
расходник это только док-во, что вы сняли деньги. дальнейшую судьбу денег должны доказать ВЫ. причем, документально.
никто не будет спрашивать откуда у него деньги, тем паче- у его матери.
нет у вас "мужа", увы, сожитель. По закону вы никто друг другу.
Гость
8 - 11.10.2017 - 16:18
спс за ответ. а совместное проживание и двое общих детей не влияют? а то свекровь этим и аргументирует, раз он с тобой 8 лет прожил, то и бабки общие
10 - 11.10.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от дядя Нюня Посмотреть сообщение
продавец знает, что деньги дает жена
Продавец согласится признать, что продал машину за 300, а не за 100, как указано в договоре?
В Вашей истории криминал на криминале, я бы не стал заниматься поисками правды (в рамках закона).
Гость
11 - 11.10.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от дядя Нюня Посмотреть сообщение
а совместное проживание и двое общих детей не влияют
студенты в общаге тоже совметстно проживают, но это не значит, что все 4-5 человек в комнате имеют право на деньги друг друга.
Для заключения брака у вас была масса времени. наличие детей (у них отец в свидетельстве указан?) никак н аденьги родителей не влияют.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Продавец согласится признать, что продал машину за 300, а не за 100, как указано в договоре?
если идиот- согласится. и что это даст? Продавца нагреют за сокрытие налогов. И все. Цена машины никак не подтвердит, на чьи деньги она куплена.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены