К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про несчастную маму

Гость
0 - 31.03.2013 - 11:21
Здравствуйте! У моей знакомой вот такая ситуация: разведена, имеет ребенка от первого брака 15 лет, который прописан и живет с её мамой(так как больше негде).Никогда не имея собственного жилья,отчавшаяся женщина рожает второго ребенка, дабы получить сертификат на материнский капитал и приобрести любое доступное жилье в станице края( при этом мыкается с детем от одних знакомых к другим). В феврале находим ей домик, даже не домик, а маленькую хатку. Продают её за 450 000 рублей. Записали её в очередь на прием документов в ПФР на 9 апреля.Проконсультировались и в фирме, работающей с материнским капиталом.Все ничего бы, но сумма выплаты по сертификату составляет 408 960,50 руб., а за оформление кооператив берет 10 000, плюс два месяца проценты -это 33 000 рублей. Итого нехватает для совершения этой сделки 84 000 рублей.Хозяйка согласна была получить 400 000,пустить её в дом и подождать , пока мамочка не выйдет на работу и отдаст остальную сумму, после чего только переоформить документы на неё, но кооперативы, работающие с материнским капиталом, заключают договор при условии переоформления документов на покупателя.И хозяйка не согласна, и сказала до воскресенья, то бишь до сегодня выметаться, если не найдет деньги. А этой несчастной маме уже некуда идти, и ребенок на руках, и пожитки кое-какие перевезла, и хату выкрасили, и двор вычистили в уплату за проживание с февраля по апрель.Да и устала она скитаться. Подскажите, существует какое-либо решение этой проблемы?


Гость
41 - 02.04.2013 - 08:07
40, 41; Да вроде всё хорошо у них было, но где-то на седьмом месяце её беремености бросил работу и по сей день ни дня больше не работает, ребенка не стал оформлять, начиная с роддома ни в чем не принимал участия вообще, вот такой истинный трутень-целый день не вставая с постели смотрит TV, и обязательное условие приема пищи в той же постели, далее цитирую одну из многочисленных фраз "Зачем на коляску напрягаться вынеси на балкон, пусть там спит, а ты лучше чем -нибудь полезным займись" (это совет маме в 2-3 месяца вместо прогулок).
Гость
42 - 02.04.2013 - 08:34
42, Grem, вы меня простите, но то, как эта женщина вообще выбрала такого мужчину, очень совпадает с её общей жизненной стратегией. Поэтому то, что в сабже - это уже следствие.
Можно сказать, что женщине круто везет в жизни, что еще и друзья какие-то нашлись и тянут её. Потому что дружба дружбе рознь. Одно дело помогать локально в трудных жизненных ситуациях, другое - просто по жизни спасать "друга", который просто ни о чем заранее не думает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены