К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Признание брачного договора недействительным

Гость
0 - 02.08.2013 - 15:23
Здравствуйте!Юристы подскажите!
В браке состоим 30 лет. 10 лет назад продали дом в станице и переехали в Краснодар. Денег от продажи не хватало на покупку жилья поэтому муж вложил деньги в свой бизнес, а мы вместе с совершеннолетними детьми жили на съемном жилье.Сейчас дети обзавелись своими семьями и живут отдельно. В мая 2012 года муж предложил заключить брачный договор. ( Он объяснил, что хочет заняться частными инвестициями в недвижимости,и это надо для того чтобы не бегать по нотариусам при покупке квартиры)Так как я доверяла мужу и нас никакого имущества на тот момент не было - я согласилась.Он купил квартиру от застройщика, сделал ремонт,купил мебель, а затем оставил меня на съемном жилье, переехал, прописался и теперь требует развода.Как быть? Я пенсионерка, у меня нет никакого жилья. Можно признать брачный договор недействительным?



Гость
1 - 02.08.2013 - 15:25
30 лет прожить и сделать так?
куда катиться мир!?
Гость
2 - 02.08.2013 - 18:16
Вот жешь блин ситуация. А дети что на это говорят?
3 - 02.08.2013 - 19:13
Муж конечно не хорошо конечно поступил, но как говориться чужая семья потемки, судить его не имеем права. А по вопросу- то увы никак! Сами его подписали, никто не принуждал. Винить только себя.
Гость
4 - 03.08.2013 - 15:26
Я попросила совета! Ну понятно: выложи 1000 рублей за консультацию, 10000-20000 за ведение дела ..... Так у нас в стране- прав тот у кого есть деньги на адвокатов.
Гость
5 - 03.08.2013 - 18:37
если есть возможность скиньте текст брачного контракта (фио и адреса - закрасьте). желательно посмотреть текст, чтобы однозначно сказать будет ли смысл его оспаривать...
Гость
6 - 03.08.2013 - 19:11
Ну если Ваши имущест.права в нем сильно нарушены-пробуйте расторгнуть его в суде, но с юристом.
Гость
7 - 03.08.2013 - 20:32

Гость
8 - 03.08.2013 - 20:36
по другому не умею загружать на форум
Гость
9 - 04.08.2013 - 02:07
4-bafun > а к чему такие возмущения? Извините, но Вы сами подписывали и могли предполагать чем все обернется. Бесплатно с вами никакой юрист работать не будет и по судам ходить. Извините.
10 - 04.08.2013 - 07:59
Автор- внимательно сами почитайте, что подписали в своем договоре, еще раз повторю- вариантов у вас нет, и ваши упреки в наш адрес про деньги и так далее тут не уместны!!!!!
Гость
11 - 04.08.2013 - 08:44
0-bafun >при вашем огромном желании можно и брачный договор признать недействительным, но это не легко, требует временных, материальных, психологических затрат. Ищите хорошего юриста. Подключайте детей, если есть возможность. При правильном подходе к делу у вас все получится, тем более временные рамки не очень большие.
Гость
12 - 04.08.2013 - 09:12
вариантов нет..... н и к а к и х.......
13 - 04.08.2013 - 09:29
Самое смешное, что автор поверит тем, кто говорит, что варианты есть, отдаст кучу денег, и только через время поймет, как мы были правы, говоря, что не чего не выйдет, и говорили бесплатно!
Гость
14 - 04.08.2013 - 10:41
в) заключение брачного договора под влиянием обмана, насилия, угрозы или вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка) (ст. 179 ГК). При этом под обманом понимается умышленное (на¬меренное) введение в заблуждение другой стороны с целью заключения брачного договора. Обман может выражаться как в совершении активных действий (сообщение ложных сведений), так и в бездействии (умолчание о фактах, имеющих значение или могущих повлиять на заключение договора)
Гость
15 - 04.08.2013 - 10:42
Как насчет этого?
Гость
16 - 04.08.2013 - 10:47
И еще вопрос: деньги на покупку квартиры лежали на счетах на его имя,которые он открыл за много лет назад до заключения брачного договора,а квартиру купил через месяц после договора - доходов у него не было никаких за это время
Гость
17 - 04.08.2013 - 10:52
А вселиться через суд я могу в квартиру? Мы еще не разведены,и это единственное жилье?
18 - 04.08.2013 - 11:40
Слушайте, деньги не ваши, доказать обратное вы не в силах, как и что вы хотите? То что он ваш муж не говорит о том что он вам должен в вашей ситуации! Вы прописаны в квартире?
Гость
19 - 04.08.2013 - 12:08
Ну автор тут нашла кое-что из ГК РФ, хотя деньги взяты с его счета (плохо). А прописаться там на период до развода, зачем? Есть еще ст.451 ГК РФ. Посмотрите, но дети же Вас не бросят, новое жилье для Вас закрыто
Гость
20 - 04.08.2013 - 12:16
Тут вот в чем вопрос, процитированная Вами статья ведет к тому, что в суде Вы должны доказать, что Вас обманули, и Вы не понимали, что подписали. Хоть один свидетель у Вас есть?
Гость
21 - 04.08.2013 - 12:47
Какие свидетели в семейных делах!!?
Гость
22 - 04.08.2013 - 12:53
Бывшие студенты! Возьмитесь бесплатно для практики! Я думаю единственный случай в Краснодаре в таких возрастных рамках -60-летние супруги! Санта-Барбара одыхает!
Гость
23 - 04.08.2013 - 12:55
А я начну писать сценарий для сериала.Может заработаю на квартиру!
24 - 04.08.2013 - 13:39
Пишите.
Гость
25 - 04.08.2013 - 14:51
22-bafun > почему Вы думаете что Ваш случай уникален?
Пишите тогда уж в передачу Малахову и на всякие часы суда.
А бесплатно никто не возьмется. Даже ради практики.
Понимаете, любой труд должен быть оплачен.

20-superklim > человек прочитал вполне ясный текст договора, ему еще и разьяснили когда удостоверяли договор. Так что, никакого обмана нет. Читать слава Богу все умеют, синяки не ставили и ружье к виску не приставляли, заставляя подписывать договор.
Гость
26 - 04.08.2013 - 15:02
22-bafun > вам надо не к бывшим студентам обращаться, а к старшекурсникам. Вроде на юрфаке КубГУ было что-то вроде юридической помощи населению. Бесплатно, так как старшекурсники консультировали.
27 - 04.08.2013 - 17:46
Причем тут платно или без платно, что сделать то???? Автор хочет то что ей не принадлежит!
Гость
28 - 04.08.2013 - 18:44
26-Antihen >так консультация- это одно, а представительство в суде- совсем другое.
Гость
29 - 04.08.2013 - 20:49
0-bafun > Вы сами говорите, что муж вложил деньги в свой бизнес. зачем Вы его теперь обвиняете? Он же Вас не обокрал , верно? Он , небось, Вас еще кормил, поил, обувал-одевал... Просто побоялся, что адекватно с Вами развестись не получится, что Вы будете претендовать на накопления с его бизнеса. Винить его в этом Вы не вправе. Возможно, да и скорее всего, как любой здравомыслящий мужчина, он копил деньги, как резервный фонд для своей семьи, то есть Вас и ваших детей. Но судьба распорядилась так, что у него появилась другая или еще что-то, и он вправе деньги, что сам накопил, оставить себе. Да и мужа я не понимаю. Мог бы оформить квартиру на кого-то из неженатых родственников и потом получить от них дарственную.
Ну а по поводу бесплатных услуг Вы рассмешили просто. У нас сегодня никто никому не должен. Все основано на взаимовыгодных отношениях. Такой наглости я давно не встречал - сделайте для меня все хорошо, найдите лазейку из той ситуации, заведомо патовой, в которую я сама добровольно залезла. Ах, да, денег не ждите. И говорите вообще мне спасибо - я ж вам практику подбросила.
Если что-то из моих слов ложь, то я желаю Вам искренне удачи в Вашей кампании.
Гость
30 - 04.08.2013 - 22:19
Уважаемая молодежь! Сколько злости и злорадства в ваших сообщениях!Представили такую молодящуюся бабку, всю в ботексе и подтяжках,в шубах и кольцах,которая хочет кинуть несчастного мужа" Он , небось, Вас еще кормил, поил, обувал-одевал..." Мы другое поколение - работали вместе все 30 лет,я помимо этого еще родила 3-х детей.В декрете по 3 года не сидела( раньше этого не было)Бизнес у него не крутой,доходов больших не было,и все деньги которые собрались на счетах-мы вместе заработали(в том числе и дети пока не женились). А вы говорите:"Автор хочет то что ей не принадлежит!" Вот туда мир и катится! Дай вам всем бог....Но как говорят -от тюрьмы и от сумы не зарекайся! А человека согласного мне помочь(даром) я нашла - спасибо форуму,и не студента,а опытного адвоката,и он уже сегодня встретился с мужем.Завтра едем к нотариусу. Спасибо всем за бескорыстные порывы помочь человеку.
Гость
31 - 04.08.2013 - 23:57
30-bafun > откуда знаете что опытный адвокат?;)
И да, в следующий раз читайте что подписываете. Да и нотариус то причем? Разве что вы договор в обоюдном порядке расторгать будете;))))))
Удачи с "опытным адвокатом";)))))
Гость
32 - 05.08.2013 - 00:41
30-bafun > значит, мои суждения ошибочны, в таком случае, как я и писал выше, желаю успехов в Вашем нелегком деле!
Гость
33 - 05.08.2013 - 08:00
да не ругайтесь вы..
человек в паршивой ситуации-откуда столько апломба у виртуальных юристов?
Гость
34 - 05.08.2013 - 08:04
в ноль-автор! заочно тут действительно вас никто не проконсультирует.есть документ, который вы хотите оспорить.значит нужно искать юриста (а может и не одного), который вычитает этот документ до каждой буквы и даст свою оценку.

поэтому тут вы зря кипятитесь.
услуги нынче платные. у вас-вы пишите- есть дети-обратитесь к ним за помощью. или они вас тоже предали?
35 - 05.08.2013 - 12:24
4-bafun >так-с, поумерьте пыл, уважаемая!
А то взяли моду- самим влезть в неприятности, объясняя глупые поступки- наивностью, а потом требовать бесплатной помощи, ибо- как вам не стыдно, я же пенсионерка, и предоставляю вам практику?!
Для начала- договор вступает в действие в момента его подписания, так? То есть ДО его подписания действовал обычный режим имущества супругов, или я путаю?
То обстоятельство, что деньги на счетах мужа появились До подписания договора- вот сюда и смотрите.
Пусть отдаст то, что было приобретено вами всеми До подписания, и катится на все четыре.
Гость
36 - 05.08.2013 - 16:30
Положения брачного договора не должны противоречить гражданскому законодательству (включая семейный кодекс).
Найдёте нарушения - признавайте ничтожным (целиком или в части).
37 - 05.08.2013 - 16:40
они также не должны являться кабальными, например)
если ГК внимательно почитать, можно найти за что уцепиться.
Гость
38 - 08.08.2013 - 11:35
Спасибо всем! Хоть и поворчали,но помогли! Все нормально, адвокат " разрулил".
Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены