Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Привязать владельца к конкретной квартире при умершем совладельце (http://forums.kuban.ru/f1046/privyazat-_vladel-ca_k_konkretnoj_kvartire_pri_umershem_sovladel-ce-2616558.html)

Ануфрий 17.05.2012 10:03

Привязать владельца к конкретной квартире при умершем совладельце
 
Здравствуйте! Я являюсь собственником на основании договора купли-продажи 7\12 долей частного домовладения, с еще двумя совладельцами. В домовладении есть три квартиры и земельный участок. Особенностями ситуации являются:
- то, что ни за кем из совладельцев не обозначено, какая именно квартира за каким совладельцем закреплена
-один из совладельцев давно умер и никто в настоящее не вступил в наследство
На данный момент я хочу продать свою долю(одна квартира+земля), однако нигде в документах не обозначено, какая именно из трех квартир за кем закреплена

(нотариусом данная ситуация решиться не может, поскольку один из совладельцев умер.)

Мне было предложено обратиться к мировому судье. Сейчас пытаюсь составить исковое заявление, однако очень непросто обозначить суть того, с чем я обращаюсь в суд. Грубо говоря, мне нужно, чтобы был документ, удостоверяющий, что конкретно первая из трех квартир принадлежит конкретно мне(записана на моё имя)

Прошу помочь разобраться, как юридически грамотно изложить это в исковом заявлении, какие конкретно документы прилагать( у меня есть свидетельство о смерти совладельца, технический паспорт дома, договор купли-продажи, домовая книга) и на какие статьи ссылаться. Спасибо!


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.