К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привезли не тот товар, получатель расписался о получении

Гость
0 - 05.02.2013 - 10:53
Здравствуйте. Прошу помощи в ситуации:
Был заказ водонагреватель через интернет магазин. Привезли не ту модель, получатель не проверил, расписался где положено - курьер уехал. Стали подключать - нагреватель не той модели что заказыывали, как назло даже дешевле.
Магазин предлагает возместить разницу стоимости двух моделей. Однако принципиально нужен тот, что заказывали.
Есть ли вероятность получить тот что заказывали, если да то как?



Гость
1 - 05.02.2013 - 11:26
В соответствии с законом (ст. 26.1) Вы вправе отказаться от данного товара в течение 7 дней. При этом, продавец обязан вернуть вам деньги за минусом расходов на доставку.

Обменять данный товар на основании ст. 25 Вы не можете, т.к. это технически сложный товар.
Гость
2 - 05.02.2013 - 13:13
То есть, если продавец сунул товар, который выгодней продать ему, а не тот, что нужен мне и я отказываюсь от ненужного товара, то на доставку полюбому попадаю я? И можно ссылочку на тот закон?
Гость
3 - 05.02.2013 - 13:15
Marantz> если Вам "продавец сунул товар, который выгодней продать ему, а не тот, что нужен мне и я отказываюсь от ненужного товара", то Вы ничего не оплачиваете. В рассматриваемой же ситуации покупатель товар принял, о чем имеется его подпись.

см. Закон о защите прав потребителей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены