К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приватизация земли в центре

Гость
0 - 04.06.2012 - 12:57
Подскажите кто сталкивался . Есть общий совладельческий двор в центре Краснодара , двор входит в зону реконструкции , насколько реально приватизировать в нем землю . Согласие всех жильцов имеется . И с чего нужно начинать ?


1 - 04.06.2012 - 15:19
Приватизировать реально. Сами будете делать- хлопотно, и заморочитесь. Плюс по времени долго, ибо с бумажками будете бегать повсюду.
Начинать с протокола собрания.
Гость
2 - 04.06.2012 - 16:08
почти блондинка> Делать наверное придется самим т.к. совладельцы пенсионеры и оплачивать ничего не захотят. Хотя если есть реальные расценки напишите в личку я рассмотрю, ибо бегать если честно нет ни времени ни желания. Слышала инфу что по суду раздел сделать быстрее и дешевле , так ли ?
3 - 04.06.2012 - 16:31
раздел- может. Но у вас собственности нет, пока она не оформлена... да и что делить, если доли не определены?
Для начала- долевая собственность или квартирный дом?
4 - 04.06.2012 - 16:34
протокол- если многоквартирка,
для регистрации общей долевой немного иной список документов.
Гость
5 - 04.06.2012 - 16:59
почти блондинка> Если я правильно понимаю , то долевая собственность это когда был частный дом с участком , в котором потом продавали 1/2, или 1/3 и т.д. часть не выделив при этом долю участка земли ? У нас скорее дом считается многквартирным т.к. совладельцы получали в нем квартиры, которые потом приватизировали . Вопросов с протоколом я думаю не будет т.к всё физически давно поделено . есть только въезд, который так и останется местом общего пользования. Так что протокол подпишем , а куда его нести ?
Гость
6 - 04.06.2012 - 17:03
Можно ли судом выделить свою часть земельного участка ( например, исходя из общей площади квартиры)и затем эту часть приватизировать ?
7 - 04.06.2012 - 17:04
для начала его бы правильно составить... назначить одного уполномоченного, раз квартиры приватизированы... назначить секретаря и председателя собрания... короче, правда, если писать, оооочень долго, что за чем следует делать..
погуглите, администрация делает бесплатно, но дооооолго. Пока делают, обычно ищут сразу инвестора, чтоб вам за землю не платить, одновременно приходят с просьбой подписать заявления о признании дома аварийным, веселье только начинается)
Гость
8 - 04.06.2012 - 17:20
почти блондинка> Ну то что они могут попытаться подвести дом под 185 ФЗ я понимаю . но думаю что ничего не выдет . У нас у всех есть пристройки . причем зарегистрированные и построенные примерно году в 2000, так что аварийным дом признать будет очень сложно.
9 - 05.06.2012 - 10:50
не вы первые. многие только в администрации узнают, что была какая-то комиссия, дом признан аварийным...судятся, конечно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены