К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приставы требуют неправомерно начисленный налог. Что делать?

Гость
0 - 22.05.2013 - 14:31
Доброго дня! Прошу совета.
Была машина, продал ее в 2011 году, а приставы по запросу налоговой требуют налог за 2012. Принес приставам справку МОТОР ГИБДД что машина снята с учета в 2011, а пристав говорит идти теперь в налоговую и брать там отзыв. Вот я и думаю: должен ли я бегать и делать чью-то работу, не приставы ли должны эти вопросы разруливать, почему меня посылают доказывать что-то налоговой? Как поступить наилучшим образом?
Господа юристы, помогите пожалуйста...



Гость
1 - 22.05.2013 - 14:35
Взыскание производится скорее всего на основании судебного приказа, который вы, вероятно, не получили. Для того, чтоб исполнительное производство прекратить необходимо отменить этот приказ путем написания заявления мировому судье, вынесшему приказ, о его отмене. Приложить ходатайство о восстановлении сроков для отмены. Затем принести определение приставам и все. Другой вариант, это сделать так как Вам сказали приставы. Сами приставы не обязаны выяснять законность выдачи исполнительного документа, пока документ (исполнительный)не отозван, производство не прекратят.
Гость
2 - 22.05.2013 - 14:42
Можете не бегать, дождётесь ареста имущества, ареста счетов и ограничения выезда. И внимательнее надо было относится к поступающим из налоговой платёжек по уплате налога и оспаривать его ещё тогда.
Модератор
3 - 22.05.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
а приставы по запросу налоговой требуют налог за 2012.
срок уплаты налога за 2012 год еще не наступил. Может требуют уплату ТН за 2011 год?
Гость
4 - 22.05.2013 - 14:59
1-AGR >большое спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены