К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

приставы сняли не существующую задолженность с карты

Гость
0 - 24.08.2014 - 20:22
Доброго всем дня. Возможно, для кого-то моя ситуация тоже актуальна. Есть зарплатная карта Сбербанка. 29.05 на телефон пришло - операция ареста средств на сумму ... выполнена успешно. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа на правившим его органом. Захожу сбербанк- онлайн. Действительно, сняли. Перечислили ОСБ Нижнего Новгорода! Первая мысль - штраф ГАИ. Недавно в Питер ездили. Проверяют - ГАИ ни при чем. Горячая линия сбербанка отправляет на сайт приставов. А там да, задолженность. О которой я ни сном, ни духом. Являюсь ИП, поэтому в теме. На всякий случай уточняю в районной налоговой. Нет задолженностей и не было. На звонки приставы не отвечают (телефон с их сайта), на 2 официальных запроса тоже (через интернет).
В общем, вопросы.
1. За что?
2. Причём тут Нижний Новгород?
3. Никто не сталкивался?
Деньги в общем небольшие, но сам принцип...



Гость
1 - 24.08.2014 - 21:04
Есть официальный сайт судебных приставов. Я недавно на него случайно наткнулась. Там вроде можно узнать про свои долги
Гость
2 - 25.08.2014 - 14:21
Сталкивалась. Сняли 250 руб - и карта была заморожена на 3 дня. Причины установить так и не удалось.(пеней-штрафов-долгов нет!) На всякий случай думаю, что карты и банковские реквизиты как физика надо менять почаще.
Модератор
3 - 25.08.2014 - 14:24
Являюсь ИП, поэтому в теме. На всякий случай уточняю в районной налоговой. Нет задолженностей и не было.

А в Пенсионном Фонде уточняли?
Гость
4 - 25.08.2014 - 22:17
Нет. Был случай, что в ПФ была задолженность 2 руб (по их вине), сняли с замороженного р/с в банке. 300 руб за движение счёта пропали.
На всякий случай уточню в ПФ. Хотя никаких предупреждений не было. И долгов тоже.
5 - 26.08.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Мрачный оптимизм Посмотреть сообщение
На звонки приставы не отвечают (телефон с их сайта), на 2 официальных запроса тоже (через интернет).
а поднять зад и сходить к приставам в приемные дни не позволяют внутренние идейные соображения. Там у них столько народа на приеме, что они ставят аппарат на безвучный режим.
Гость
6 - 26.08.2014 - 20:55
5-Троянский >а вот умничать не надо. есле ты сам привык своим задом туда суда по делу и без дела, то из за этого и пробки в Краснодаре. Есть электронная связь есть офицеальные телефоны обязаны отвечать.
Гость
7 - 27.08.2014 - 12:01
Троянский, мне по телефону проще.
Гость
8 - 28.08.2014 - 12:15
Не пойму, а как пенсионный фонд может снять с частной личной дебетовой карты физика? Разве счета ИП не достаточно? Так они и до кредитных карт доберутся?
Гость
9 - 29.08.2014 - 22:09
Некогда заниматься пока. Но разберусь все равно. Самое загадочное в этой истории - причём тут ОСБ Нижнего Новгорода??? Даже если допустить какую-то задолженность, они же должны поступать по месту жительства?
10 - 02.09.2014 - 11:04
Я сталкивался. Пару лет назад моя мама сильно ушиблась, ходить не могла. Повёз в травмпункт, припарковался под знаком, поэтому машину увезли на эвакуаторе. Нарушил, оплатил в этот же день и забыл. Но квитанцию сохранил.
Через полгода узнаю, что на меня заведено исполнительное производство. Почему? Штраф не уплатили. Уплатил! Ездайте к нам, покажите квитанцию.
Ещё через полгода мой счёт в Сбере заморозили. Кем? Приставами. Больше информации не дадим. Приставы тоже не дают информацию, скажите, кем заморожен, тогда посмотрим.
Заявление в сбер дало больше: имя пристава и номер исполнительного производства. Но на сайте фссп этого производства не значилось - штраф-то я давно оплатил и квитанцию приставам показал. Поездка к приставам дала результат. Да, действительно, был такой пристав, который не проверил информацию или забыл о моей квитанции или просто потерял копию, но пристав уже не работает, поэтому пишите заявление, мы вам дадим ответ.
В результате, уже через год после того нарушения, я получил бумажку "счёт такой-то разблокировать", но сбер её отказался принимать. Идите в центральный офис.
В центральном тоже отказались: только с 10 до 11 и с 15 до 16. Ладно, приехал ещё раз.
Кто был в центральном 16-этажном здании Сбербанка на Красноармейской, тот знает, что на 16 этажей там 8 парковочных мест. На 2 этажа по месту. Поэтому припарковался снова под знаком.
И тут снова эти эвакуаторы...
Хорошо, мою машину не тронули. Позже я узнал, что с моего счёта приставы списали 48 рублей. Пусть подавятся, разбираться я не стал.
А самое смешное, что этот счёт я открыл специально для того, чтобы судебные приставы могли на него перевести деньги от моих должников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены