К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приставы. Часть Вторая

Гость
0 - 16.12.2011 - 11:55
Продолжаю тему месячной давности-вобщем получил решение суда о признании незаконным бездействия приставов.
Теперь собираюсь подавать снова теперь на компенсацию бездействия+моральный ущерб. Проблема в том что в инете нашел всего несколько решений- и по многим отказ из-за того что нет причинной связи между бездействием приставов и невзысканием суммы по исполнительному!?! У меня вообще должник скрылся, был арест имущества- имущество сделало ноги, ответствееное лицо на хранении- жена должника также скрылась. Собственно вопрос если есть ссылки на решения судов по компенсации бездействия просьба- сюда или на почту egik20001@mail.ru Также очень интересна практика в Краснодаре, как привязать причинение ущерба ко всей сумме исп.листа? Ущерб думаю обжаловать согласно 229 ФЗ.
Нужны советы и мысли, прошу - думаю многие прочитавшие узнают что-то полезное также.



Гость
1 - 18.12.2011 - 12:15
еще надо доказать , что именно бездействие пристава, повлекло утрату арестованного имущества
Гость
2 - 19.12.2011 - 10:26
2-250180g > вже решение у него на руках
Гость
3 - 19.12.2011 - 11:06
Проблема в ответственном хранении! данный документ как составлен, и если они скрылись не вижу вины приставов, если доки составлены с нарушениями то и последствия могут быть.
Гость
4 - 20.12.2011 - 12:33
по имуществу: акт ареста с подписями- жены( ответственна за хранение и предупреждена об уголовном. ), понятых а также пристава. Однако имущество не было изьято на протяжении более года.
....
проблема в том на что ссылаться чтобы как сказал 250180g, что именно бездействие повлекло причинение ущерба во всей сумме исп.листа.( решение о признании бездействия приставов незаконным у меня есть )
.. также кто в теме, ответчиком у меня будут УФССП РОССИИ, УФССП по Кр.Краю, и КАЗНА? Так и писать в шапке ?!? че то не вьезжаю.
Гость
5 - 22.12.2011 - 01:35
5-olegegik >ситуация похожа. Есть ответ из прокуратуры по поводу бездействия приставов и рек. обратится в суд по взысканию ущерба. Отвечает казначество. УФССП по краю - третьи лица. Но даже получив решение суда о взыскании, шанс получить деньги из корпорации "Россия" весьма и весьма мал. У меня больше 2-х млн., так здесь все еще более плачевно :(
Гость
6 - 22.12.2011 - 11:31
Oph - "шанс получить деньги из корпорации "Россия" весьма и весьма мал" - откуда инфа? Легко все делается при наличии решения
Гость
7 - 23.12.2011 - 23:42
а что мешает обратиться, если будете просто рассуждать, то ничего не изменится
Гость
8 - 10.01.2012 - 22:48
главное правильно начать , чтобы хорошо кончить)) В чем конкретно бездействие ? пристав писал рапорт дознавателю по факту по факту отчуждения арестованного имущества ?
Гость
9 - 10.01.2012 - 22:49
и взыскать с РФ возможно !6-Oph >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены