К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приставы арестовали счет

0 - 08.04.2014 - 15:37
Было решение суда - я ответчик, решение не в мою пользу. Потом апелляционное обжалование ничего не поменяло. Решение было в декабре 13г., на кассационный суд еще не подавала, т.к. время еще есть. Истец отнес ИЛ к приставам в марте, письмо от приставов получила в пятницу и они вчера арестовали мой счет в банке на сумму задолженности. Как мне снять этот арест, если я собираюсь в дальнейшем подавать кассационную жалобу? Часть денег уже снята с моего счета.


Гость
1 - 08.04.2014 - 15:46
0-CV75 >так решение вступило в силу. И значения, собираетесь вы там подавать что-либо, никакого это не имеет.
Арест не снять.
2 - 08.04.2014 - 15:50
никак! обжалование это одно, а долг совсем другое! получите измененное, отмененное решение, и произведете по ст. 443. Поворот исполнения решения суда ( ГПК) или ст. 325. Поворот исполнения судебного акта
(АПК). то есть в вашем случае пока есть решение суда вступившее в законную силу, которое исполняется.
3 - 08.04.2014 - 15:51
Анька -молодец!
4 - 08.04.2014 - 15:59
интересно, а если я на тот счет денег не буду ложить, тогда как?
5 - 08.04.2014 - 16:02
4-CV75 > Узнают о других счетах и наложат арест уже на них. Мер взыскания много, арест счетов это только начало. Арест имущества пострашнее. Списание с зарплаты тоже не сахар.
Гость
6 - 08.04.2014 - 16:16
4-CV75 >тогда вас начнут пытать китайскими пытками. Да-да, а что вы думали?))
Денис очень подробно Вам расписал ближайшее желанное вами будущее, в п.2. Потому что он тоже молодец))
за что же, не боясь греха....?)
7 - 08.04.2014 - 16:44
смешно, но имущества нет, а с работы вчера уволилась )))
8 - 08.04.2014 - 16:52
По адресу регистрации прийдут и будут пытаться там что-то описать из имущества.
9 - 08.04.2014 - 16:53
7-CV75 >точно имущества нет? по месту прописки голые стены? или что-то есть, но все документы на это "что-то" на ком-то?
скоро и на стены наложат взыскание-переедете под мост? :)))
10 - 08.04.2014 - 16:56
по месту регистрации уже давно не живу и моего там точно нет. А с кредитной карты они могут деньги забрать? и если да, то на каком основании?
11 - 08.04.2014 - 17:00
Нет, с кредитной не могут. Там деньги банка, а не ваши.

Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
и моего там точно нет
Так и не ваше могут описать.
12 - 08.04.2014 - 17:00
и вот нашла - в постановлении написано - установить должнику 5-дн срок для добровольного погашения, после получения копии требования. - письмо я получила на почте 5-го числа, а 7-го они уже арест наложили - это нормально?
13 - 08.04.2014 - 20:50
11 ) а если уже сняли с кредитной - тогда как быть?
14 - 08.04.2014 - 23:50
У меня тоже приставы арестовали сберкнижку 1рубль 75 копеек.Поэтому деньги храню под подушкой.
15 - 09.04.2014 - 07:28
14 ) а уменя еще был открыт сбер.счет ч/з сбербанк онлайн, денег там было не много, но его теперь то же НЕТ!!! Это нормально? "Сбербанк - всегда рядом" - все, для наглого отъема денег у народа!
16 - 09.04.2014 - 08:19
Автор- почему наглого????? или вы считаете, что решение суда не должно исполняться, все в рамках закона, что либо не нравиться, обжалуйте действия приставов в суде, но думаю шансов у вас 0.
17 - 09.04.2014 - 09:05
Как долги то люди платить не хотят :))))
18 - 09.04.2014 - 09:06
я не говорю, что не хочу, но с какой стати снимают с кредитной карты деньги, объясните?
19 - 09.04.2014 - 09:16
18-CV75 > не снимают они с неё. Вы в интернет-банке наблюдаете отрицательный остаток на сумму ареста. Зайдите в банк и разберитесь.

На счете кредитной карты нет ваших денег, чтобы их снять. Там есть лимит кредитования, в рамках этого лимита вы получаете деньги, они как бы переводятся на ваш счет и вы их тратите.
20 - 09.04.2014 - 10:36
так вот именно, что был остаток на кредитной карте "положительный", а теперь пишет за минусом той суммы, которая там была остаток долга! Получается они у меня кредитные деньги что ли списали?
Гость
21 - 09.04.2014 - 17:03
20-CV75 > "Получается они у меня кредитные деньги что ли списали?" - не могли они списать того, чего у Вас нет. Вам уже написали, что это не Ваши деньги (да и не деньги вообще, а лимит)
22 - 09.04.2014 - 17:18
20-CV75 > Согласно п. 15 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 № 55 при рассмотрении заявления о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства, принадлежащие ответчику, судам необходимо иметь в виду, что арест налагается на имеющиеся на его банковских счетах средства, а также на средства, поступившие на корреспондентский счет банка на имя ответчика, в пределах заявленной суммы требований.

В соответствии с п. 16 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 № 55 арбитражный суд вправе также наложить арест на средства, которые поступят на счета ответчика и корреспондентский счет банка на имя ответчика в будущем, в пределах заявленной суммы требований.

С учетом приведенной позиции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в целях исполнения требований исполнительного документа об аресте денежных средств должника допускается в качестве обеспечительной меры наложение ареста на денежные средства, которые имеются на банковских счетах должника, поступили на корреспондентский счет банка на имя должника или поступят на счета должника в будущем, в пределах заявленной суммы требований.
23 - 09.04.2014 - 17:25
Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, то банк или иная кредитная организация в соответствии с частью 9 статьи 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании постановления судебного пристава-исполнителя о списании денежных средств перечисляет имеющиеся денежные средства и продолжает дальнейшее исполнение данного постановления судебного пристава-исполнителя по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе требований в полном объеме.
24 - 09.04.2014 - 17:28
Часть 8 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) предусматривает, что в случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в порядке, установленном законом, приостановлены операции с денежными средствами, банк или иная кредитная организация вправе полностью не исполнять постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника. Об указанных выше случаях банк или иная кредитная организация незамедлительно информирует судебного пристава-исполнителя, при этом постановление об обращении взыскания на денежные средства должника остается в банке или иной кредитной организации и подлежит исполнению при поступлении денежных средств на счет должника.

В случае если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения требований в полном объеме (часть 9 статьи 70 Закона). О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю.
Гость
25 - 09.04.2014 - 18:33
20-CV75 >из ваших данных получается что вы и банку сумму списанного долга уже должны, двойная кабала, сбер так же может в суд подать на взыскание, а по ним еще и проценты капают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены