К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Присиав ошибочно наложил штраф, как с этим бороться?

Гость
0 - 18.01.2012 - 13:50
Здравствуйте! Ситуция такая, год назад примерно мужу пришло смс от службы приставов, что у него имеется уголовный штраф в размере 5000 рублей. Он поехал разбираться, столкнулся с хамством,непониманием и бездействием. После нескольких визитов в службу приставов он выяснил, что штраф на него наложен ошибочно из-за некомпетентности работника , который оформлял базу и допустил сдвиг данных(так объяснили).Муж был у судьи, взял справку, что делопроизводство на него не заводилось вобще и номер дела, по которому наложен на него штраф относится совсем к другому человеку. С тех пор прошел почти год. Он ездил в службу уже раз десять, писал жалобы, требовал убрать штраф, в ноябре написал жалобу в прокуратуру, но штраф так и висит на нем. Так как это ситуация уже изрядно достала, хочется как то компенсировать моральный ушерб и потерю времени на неоднократные поездки и разбирательства. Есть ли статья по которой можно наказать пристава допустившего ошибку и бездействуещего по ее устранению? Куда писать жалобы и в какой форме?


Гость
1 - 18.01.2012 - 17:55
1-Juicy >а как ваш муж попал в базу ССП? У вас есть постановление о возбуждении исп. производства? После жалобы в прокуратуры какой пришел ответ? Шансов получить материальную компенсацию у вас нет, т. к. вы не сможете доказать ни материальный ущерб, ни моральный вред. Потеря времени - это наш крест :) и мы должны нести его стойко. Наказать - накажут, по вашей жалобе, если все там нормально изложили. В подобных случаю я советую (и сам следую) поступать иначе - игнорировать данные проявления дебилизма и иных сбоев Системы. Вот недавно пришел штраф на меня за превышение скорости движения автомобиля. Номер машины - мой, на фото автомобиль не мой. Ну и черт с ними, пускай идут в суд САМИ, им же надо. Вот если они предпримут какие-либо действия, в результате которых вам будет причинен вред (ущерб), тогда и воюйте :) Будьте более спокойны, что мы все такие суетливые?
Гость
2 - 18.01.2012 - 18:32
2-Oph > Не подскажите когда на Вас вынесено постановление? ни 27-29 декабря 2011г.?
Гость
3 - 18.01.2012 - 18:46
3-людвиг 70 >не, 1 ноября
Гость
4 - 18.01.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
3-людвиг 70 >не, 1 ноября
Железное спокойствие!!! Какой-то товарищ с вашим номером по городу катается... а если натворит чего... номер то ваш...
"спокойствие , только спокойствие!"
Гость
5 - 18.01.2012 - 20:04
2-Oph > могут заграницу не пустить, авто арестовать, с банковского счет списать и т.д.
Гость
6 - 18.01.2012 - 20:10
5-andrey333 >не мой номер, у меня Н, а у товарища М, и цвет у него темнее... хотя модель совпадает... бывает же такое...
6-в в с >цена вопроса 100 руб. :)
Гость
7 - 19.01.2012 - 07:59
Знакомый в период праздников проговорился, что в период с 27 по 29 декабря 2011г. было вынесено несколько сотен "спорных" постановлений, в основном на 100 р. (превышение скорости), и на тех граждан, которые уже заплатили штрафы.
Гость
8 - 19.01.2012 - 14:31
2-Oph >В базу попал давно еще, когда открыл расчетный счет в банке, и не уведомил налоговую, и за это штраф был списан со счета через приставов. Но это было лет пять назад. Постановления о возбуждении исп. делопроизводства нет. Просто пришло смс и муж поехал разбираться и на месте уже узнал, что на него уголовный штраф какой-то прицепили. Он написал жалобу на имя руководителя отдела судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара Беджаше, но уже прошел почти год, ничего не изменилось. Еще написал в главное управление приставов, на что ответ должен был прийти по почте после праздников, но пока ничего нет. В прокуратуру не писа, это я с управлением перепутала, извините. А вот ждать пока со счета спишут деньги, а потом воевать, это кажется совсем малоперспективным, и еще более хлопотным. Нет ни времени не желания доказывать, что не верблюд. На праздники думали уехать за границу, но тот факт, что могут возникнуть головняки с выездом, заставил изменить нас планы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены