К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пришла суброгация от страховой компании

Гость
0 - 10.08.2013 - 16:54
Пришла суброгация от страховой компании,я к ним обратился чтобы договориться,но они отказываются выдать документы подтверждающие право страховщика на суброгацию:
копия свидетельства о регистрации застрахованного автомобиля
копия полиса страхования данного автомобиля
копии квитанций об оплате страхового полиса
копия заявления страхователя о страховом случае
мотивируя это тем что там содержится личная информация их клиента которую они по закону разглашать не имеют право



1 - 10.08.2013 - 18:53
А спросить стесняюсь, как же вы тогда о ней узнали! ? Раз из подтверждения нет ничего?
Гость
2 - 10.08.2013 - 19:16
компания мягко говоря лукавит. В этих документах не содержится информация, запрещенная к разглашению. С другой стороны, СК обратится в суд, который взыщет с Вас эту сумму плюс судебные расходы. Возможно в суде и получится снизить размер суммы, но платить все равно придется.
Гость
3 - 10.08.2013 - 21:01
1,ты че поумничать решил?,узнал из претензии которую мне прислали
2.Мне их юрист говорит мол если он мне эти документы(список привел выше) выдаст их компанию оштрафуют.
4 - 10.08.2013 - 21:22
Я наоборот, хотя, раз вы с вопросом к нам, то и я вам в ответ! А на счет юрист сказал..... Смешно! Вообщем не ведитесь на претензию, ждите иска там ознакомитесь с материалами и от туда уже плясать. И еще, автор, мы лично по моему не знакомы, так что не тыкайте!
Гость
5 - 21.08.2013 - 11:55
еще будут мнения?
Гость
6 - 21.08.2013 - 12:40
а как называется страховая?
Гость
7 - 21.08.2013 - 14:22
Что такое сублимация? Слышал что довольно сложно разрулить такое в суде. Правда ли говорят?
Гость
8 - 21.08.2013 - 15:06
Андрей, вы шутите ? -))
9 - 21.08.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Что такое сублимация? Слышал что довольно сложно разрулить такое в суде. Правда ли говорят?
УВЕРЕН)))))))))))
Гость
10 - 21.08.2013 - 17:02
Скажите, а для чего видеть документы? Что бы убедиться что страховая сумма была меньше понесенных страховой компанией расходов?
Гость
11 - 03.09.2013 - 12:29
Пожалуйста ответьте на мой вопрос адекватно!,мне выдали копию справки о дтп,которая собственно у меня есть и документы о том что они(страховая)оплатила ремонт машины,мне все равно на суммуНО они отказываются выдать документы подтверждающие право страховщика на суброгацию:
копия свидетельства о регистрации застрахованного автомобиля
копия полиса страхования данного автомобиля
копии квитанций об оплате страхового полиса
копия заявления страхователя о страховом случае
Юрист страховой говорит в этих доках личные данные нашего клиента и мы их не имеем право разглашать,только в судебном порядке говорит покажем.Он прав? или может быть в этих документах присутствуют какие-то косяки и страховой нет смысла судиться
Гость
12 - 03.09.2013 - 12:41
право страховщика на суброгацию предусмотрено законом, а не перечисленными Вами документами.
Гость
13 - 03.09.2013 - 12:45
Кроме того, насколько я понимаю, речь идет о КАСКО. В таком случае, СК должно предъявить суброгационные требования вашей СК в пределах 120000 руб., а остальное с Вас. Поэтому можете в своей СК поинтересоваться, получали ли они требование и как с ним поступили.
Гость
14 - 05.09.2013 - 16:03
я хочу с ними пойти на мировую и заплатить,но они не хотят показывать вышеперечисленные документы
Гость
15 - 05.09.2013 - 16:09
14-Интерпретатор > напишите им ответ на их претензию с просьбой документально обосновать предъявляемые к Вам требования. Просите в этом ответе предоставить Вам копии документов, а также укажите, что готовы рассмотреть возможность удовлетворения их требований. Просите ответить письменно. Вручите ответ страховщику, на Вашем экземпляре пусть поставят штамп.
Гость
16 - 09.09.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Кроме того, насколько я понимаю, речь идет о КАСКО. В таком случае, СК должно предъявить суброгационные требования вашей СК в пределах 120000 руб., а остальное с Вас. Поэтому можете в своей СК поинтересоваться, получали ли они требование и как с ним поступили.

Так по Осаго получается, а по каско суброгации не бывает....
Гость
17 - 09.09.2013 - 21:23
16-NinaRaz >ошибаетесь. Как раз по ОСАГО суброгации не бывает, а бывает регресс. Это несколько разные вещи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены