К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прирезка земли

0 - 26.06.2019 - 14:30
Есть у меня участок земли 6 соток. Перед участком есть кусок земли примерно 5х10. Обратилась за разрешением прирезать этот участок к основному и получила отказ. Написано в отказе так, что ничего не поняла. Может кто прояснит ситуацию?


Гость
1 - 26.06.2019 - 16:05
Так покажите отказ.
Гость
2 - 27.06.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
Написано в отказе так, что ничего не поняла.
Вы не поняли, имея перед глазами текст документа, а я не понял не видя документа. Мы оба наверное "тупые".
Гость
3 - 27.06.2019 - 15:46
Небось хотели земли прирезать до самой проезжей части
Гость
4 - 27.06.2019 - 20:20
Видимо какое заявление, такой и ответ)
5 - 27.06.2019 - 23:18
4-Ave Caesar > заявление составлял кадастровый инженер, работающий по доверенности. Отказ простыми словами звучит так: участок земли, который мы хотим прирезать к основному участку, может быть сформирован в отдельный участок, поэтому - отказано в прирезке.
Гость
6 - 28.06.2019 - 10:40
А вы можете не простыми словами, а отказ выложить?
Гость
7 - 28.06.2019 - 20:49
так а что вам не понятно? Очень понятный ответ. Такой закон есть. Минимальный размер участка в Краснодаре 3 сот, а прирезать можно меньше чем 3 сот. Из 3 соток можно сформировать отдельный участок. Поэтому вам и отказали.
Гость
8 - 29.06.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Такой закон есть. Минимальный размер участка в Краснодаре 3 сот, а прирезать можно меньше чем 3 сот. Из 3 соток можно сформировать отдельный участок. Поэтому вам и отказали.
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
Есть у меня участок земли 6 соток. Перед участком есть кусок земли примерно 5х10.
невяжется. 5х10= 0.5с
9 - 30.06.2019 - 11:05
0-YaTanya >А куда Вы писали заявление о прирезать этот участок к основному
10 - 01.07.2019 - 13:22
варианта тут может быть два:
1) действительно в той части где вы хотите прирезать участок установлена минималка в 3 сотки...ну или в общем менее 5 соток, т.е. администрация может его сформировать как отдельный участок и заработать на этом "чуточку" больше чем продавать эту часть вам
2) возможно вы все сделали по нормам, при этом администрация видит что прирезаемая часть в чуть больших размерах может быть сформирована как самостоятельный участок площадью скажем 6 соток, если место позволяет сделать такую площадь (где-то сбоку добавить) и не хочет вам отдавать его опять-таки задарма, а заработать с торгов "чуточку" больше
на мой взгляд, оба варианта необоснованы, поскольку нормативов типа "о возможности формирования отдельного участка" нет, во всяком случае мне не известны и администрация в своих ответах на такие нормативы не ссылается, т.е. это просто чтиво для заявителя...вообще складывается впечатление, что "политика партии" такова, чтобы "ничего никому" не предоставлять нахаляву, даже если это предусмотрено законом
11 - 01.07.2019 - 17:34
https://zen.yandex.ru/media/proleg/p...f8fc00b33537ff
12 - 02.07.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Минимальный размер участка в Краснодаре 3 сот
Нет.
Нужно смотреть ПЗЗ.
Для некоторых территориальных зон минимальные размеры не установлены.

В любом случае, оспорить такой отказ администрации можно только в суде, и заключение о (не)возможности формирования участка будет делать суд на основании экспертизы.
С учётом стоимости экспертизы и судебных издержек - овчинка вряд ли стоит выделки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены