К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приостановка сделки и ипотека... Кто может подсказать?

Гость
0 - 17.02.2016 - 13:27
Добрый день. Ситуация следующая: сдали документы на регистрацию сделки по покупке квартиры по ипотеке 14.01 - срок получения свидетельства был 26.01. 22.01 была сделана приостановка регистрации. 25.01 недостающие документы были сданы в МФЦ и 27.01 уже были у регистратора. Регистратор говорит, что все у Вас хорошо с документами, но с регистрацией до сих пор тянет, ссылаясь на свою загруженность. Уже и заявление на ускорение писали, но заявление отписали этому же регитсратору. В кредитном договоре банка написано, что свидетельство необходимо представить в банк до 25 февраля. Если предположить, что регистратор сделает документы в субботу, то потом три дня выходных. Остается два дня на то чтобы документы попали в МФЦ и предоставление их в банк. Можем так и без кредита остаться... И сделку придется расторгать...
Можете подсказать как повлиять на эту ситуацию? Заранее благодарен за ответ.



1 - 17.02.2016 - 13:38
что то мне подсказывает, что в нынешней ситуации банку не выгодно вас терять, при том, что волокита не из-за вас! наберитесь терпения и все будет ок!
Гость
2 - 17.02.2016 - 13:46
В банке уже узнавал насчет данной ситуации. Кстати это Сберкбанк - у них я так понимаю клиентов и так хватает. Так что не заметил чтобы они нами дорожили - сказали, что если принесем после 25.02, то заново собирать документы и на рассмотрение кредитного комитета. Я им говорю, так ведь сделка уже зарегистрирована будет и свидетельство на руках, а они - ну и что?
Гость
3 - 17.02.2016 - 13:53
Ниче не понятно. Зачем заново собирать документы? Насколько мне известно, если банк одобряет кредит, то это одобрение действует вроде бы 4 месяца. У сбера так.
Гость
4 - 17.02.2016 - 14:03
Так и я не могу понять - в кредитном договоре написано предоставить свидетельство и договор купли продажи до 25.02, но не позднее 3 месяцев с даты регистрации. А менеджер наш сказала, что банк ждет 45 дней с момента подписания кредитного договора(до 25.02), а потом нужно заново собирать справки о доходах и сдавать на рассмотрение кредитного комитета.
Гость
5 - 17.02.2016 - 17:38
0-velo2011 >странная история! Позвоните на горячую линию. Ипотека имеет определенные сроки оформления и обычно идет в первых рядах к регистратору.
Гость
6 - 17.02.2016 - 17:54
Дамасская__роза - была приостановка.
Гость
7 - 18.02.2016 - 10:05
А вы заявление о возобновлении госрегистрации вместе со сданными документами подавали?
Ну и можно сходить/съездить к регистратору на приём, достучаться до его милосердия. А если нет — так к начальнику отдела регистрации.
Гость
8 - 18.02.2016 - 17:33
в случае приостановки регистрации документов (при условии устранении причины приостановки) регистрация возобновляется ровно через 1 месяц.
ругаться бесполезно. ускорить невозможно
Гость
9 - 19.02.2016 - 11:52
8-Забил гвоздя >Все можно ускорить, было бы желание.
Гость
10 - 19.02.2016 - 14:53
Юстиции по барабану, а регистратору и подавно, наберите начальнику, он взбодрит своего работника


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены