К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принуждение к заключению сделки или...

Гость
0 - 09.09.2015 - 22:43
Добрый день ! Скажите пожалуйста, многоуважаемые юристы попадает ли такая ситуация по АК ил УК: в нашем многоквартирном доме, как и в некоторых соседних, с мая 2015 отключили сжиженный газ, мотивируя тем, что скоро переведут на природный. Действительно, газопроводы проложили, в дома завели, но газоснабжение до сих пор не началось, т.к. оказалось что весь процесс был запущен несколько хаотично, никто заранее не озаботился проинформировать жильцов о необходимых действиях и теперь "доблестная" команда газификаторов говорят что пока не будут заключены договоры и проведены соотв-ие оплаты 1. оплата в газосервисную организацию за внутриквартирное техосблуживание газового оборудование и тех.присоединение к новому газу с соот-м заключение договора на регулярное внутриквартирное обслуживание либо установка заглушки тем, у кого есть э/плиты или кто собирается их ставить 2. разовая оплата за присоединение многоквартирного дома к газовой магистрали собственниками жилья через квитанции в управляющую компанию 3. заключение договора с газоснабжающей организацией на оплату подаваемого газа после начала газоснабжения. Технически здесь все правильно - пока в каждом помещении не поменяют форсунки и пр. или не поставят заглушки, газ подавать нельзя. А вот юридически ? - ведь нас прекрасно устраивал и емкостной газ, нас на природный перевели (а фактически отрезали вообще от всякого газа), добровольно-принудительно -(


1 - 10.09.2015 - 06:19
Цитата:
Сообщение от VitalyR Посмотреть сообщение
нас на природный перевели (а фактически отрезали вообще от всякого газа), добровольно-принудительно -(
каким образом? решением собрания? или как? договор на работы кто и с кем заключал?
Гость
2 - 10.09.2015 - 08:58
решением администрация города, нас никто не спрашивал...просто перестали закачивать емкости в газ, провели наружние газопроводы природного газа к домам, завели в дома, и говорят - емкости заполнятся больше не будут, хотите газ - идите заключайте новые договоры.
Гость
3 - 10.09.2015 - 09:07
2-VitalyR > Требования к заключению нового договора адресованы к самим жителям. А вот основания прекращения действующего договора поставки сжиженного газа не понятны. Обращайтесь в УК за разъяснениями.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены