К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приходит мне повестка в суд...

Гость
0 - 03.09.2012 - 07:38
Итак,ситуация:
Первое,повестку забросили в почтовый ящик частного дома,который на улице! Читаю,что данный документ вручается под росписку!
Второе,Исковое заявление составлено,глядя даже моим юридически-невооруженным глазом,весьма неграмотно что-ли? Или имеются умышленно искаженные истцом факты(которые легко можно оспорить,собрав свидетелей).Цель искажения -неясна!
Теперь о сути иска.
Один мой знакомый решил взять кредит и организовать свой бизнес.Сам не местный,города не знает,знакомых бизнесменов,готовых помочь хоть словом-нет,небыло и своего бизнесплана..Вообщем,предложил я ему свою идею..Открыть небольшую студию по оказанию бытовых услуг.Предположтительная стоимость на начальном этапе составляла порядка 300т.р.Ударили по рукам.Истец организовал ООО и сказал ,что деньги на приобретения оборудования будут выдаваться мне от организации под росписку...Я сдал трудовую книжку,написал заявление о приеме на работу на должность,которая планировалась для управления этой бизнесс-точкой.
Деньги выдавались мне частями! Первый транш 50 т.р -после закупки необходимого и сразу мой очет ,чтобы получить следующий.Итак до 200т.р.
Потом,когда "точка" уже была почти готова,реально стояла на арендованной площади,и когда осталось еще немного-на рекламу,зарплату,ну,всегда есть непредвиденные расходы -ТО деньги закончились...Производство встало..не развившись...Помыкался я 40 дней без зарплаты на этой точке и на Новый Год 2012 сказал,что пока денег не будет я на работу не выйду..что и сделал.Да,разговоров у нас было много с директором ООО,но ни к чему не привели!!!
Итак,теперь мне предъявлен иск о возмещениии убытка потерпевшим ООО на сумму 200т.р,которые мне выдавались под росписку!Чеки о покупках мною оборудования все сдались директору,по его словам ,для проведения денег через налоговою инспекцию о видимости деятельности ООО.
Теперь суть вопроса, Мне непонятно ,что именно мне вменяют?:
1)Хищение денежных средств,полученных мною на приобретение оборудования,и купленных реально!
2)Или же кражу самого оборудования,которое я оставил фирме,как и само рабочее место.
Р.S.Кое что еще до сих пор распродается!
К чему мне готовиться ,господа юристы..?Суд через неделю.Первое слушание и первый для меня суд!



Гость
1 - 03.09.2012 - 07:47
не хищиние и не кража. Это гражданский иск.
готовится к тому, что если нет доказательств передачи оборудования, то деньги взыщут.
Гость
2 - 03.09.2012 - 07:51
Вот, опередил меня)
Вам необходимы доказательства того, что купленное оборудование оставлено директору, кстати, оно на балансе стоит или нет?
Чеки он показал, как он их объясняет- его дело.
Вам придется доказать, что оборудование осталось у ООО.
Гость
3 - 03.09.2012 - 11:08
http://forums.kuban.ru/f1063/осторож...-2380328.html
Гость
4 - 03.09.2012 - 11:42
А в расписке Вы указывали на какие цели берете деньги? Да Вам собственно уже все объяснили.
Гость
5 - 03.09.2012 - 14:33
Спасибо всем отписавшимся!!!
1 Балагурррр_ не хищиние и не кража. Это гражданский иск. готовится к тому, что если нет доказательств передачи оборудования, то деньги взыщут.
Что есть доказательства передачи?Я должен был в письменной форме составить акт сдачи??? Тогда должен быть акт ПРИЕМА,а его _НЕТ!
2. о балансе- не знаю. Для меня не все ли равно? Я наемный работник.Никаких бумаг о материальной ответственности о вверенной мне технике я не подписывал...да их и не составляли вовсе!
Далее," мне придёться доказывать,что оборудование осталось у ООО".А что презумпцию ужо упразднили да?
И еще, в иске указано,что я с 15 ноября не появлялся на рабочем месте. НАГЛАЯ ложь! Договор аренды торг.площади датировался таки с 15 ноября.Но все дело в том,что фактическое "заселение" на торговую площадь было с 18 по 21 ноября.И документы ввоза оборудования существуют.! Скажите ,зачем так врать?Еще раз повторяю-до 29 декабря я на рабочем месте появлялся!Есть масса свидетелей. Это что мне нужно все доказывать,что "точка" пыталась работать на недоукомплектованном оборудовании,собирать всех кто пользовался услугами данной комм.организации?
теперь у меня вопрос по самой процедуре суда первого слушания..Я так понял ,что будет и второй. На каком этапе мне нанимать адвоката,если не успею к первой?
Гость
6 - 03.09.2012 - 14:38
На каком этапе мне нанимать адвоката
как можно быстрее
Гость
7 - 03.09.2012 - 14:49
6.А что все так плохо? А вы юрист?
Тот кто мне нужен еще в отпуске.. письмо мне передали не по моему адресу проживания..И что будет,если я его "не получил"?
Гость
8 - 03.09.2012 - 15:16
5-diffident > а зачем мне столько вопросов?
под отчёт есть документы? - доказательство взятия денег.
авансовый отчёт есть?
на балансе стоят?

эти все вопросы и будут выясняться в суде.

7-diffident > вынесут заочное решение.
Гость
9 - 03.09.2012 - 15:45
Вопрос в том, отразил ли директор в учёте авансовые отчёты и учтены ли эти операции в балансе. Автор пишет: "Чеки о покупках мною оборудования все сдались директору,по его словам ,для проведения денег через налоговою инспекцию о видимости деятельности ООО". А провёл он или нет?
Если проведены все расходы, то всенепременно поставлено на баланс и оборудование, иначе не получится. В этом случае запрашивается баланс и истребуются документы первичного учёта. А там, правда, может оказаться следующее: есть расходные ордера с распиской автора в получении денег, но нет авансовых отчётов от его имени; а все чеки на покупку оборудования (они же не именные) приложены к авансовому отчёту другого лица, которое якобы покупало за свои деньги оборудование для ООО и которому теперь ООО должно денег.
Либо вообще никаких авансовых отчётов нет, есть только расходники, чеки спрятаны далеко, а приобретение оборудования никак не отражено в учёте.
В любом случае надо сначала смотреть иск и приложенные к нему документы. Автору срочно к юристам.
Гость
10 - 03.09.2012 - 15:47
Автор, нанимайте юриста для представления ваших интересов. Это не тот случай когда стоит экономить. Сами вы явно не справитесь. Будете тянуть - взыщут с вас 200 тыс.
Гость
11 - 03.09.2012 - 15:47
9-AllesKaput > зачем? веть можно здесь тягомотину развести ) а когда приставы придут, расписать на пару страниц историю сего лицидейства, с итоговым вопросом как нае..ть приставов, выводом о правовом беспредел, и извечным "доколе"?
Гость
12 - 04.09.2012 - 07:37
Кстати, почему деньги выдавались под расписку?
А доверенность была от имени ООО на приобретение техники?
А деньги ООО должны быть на счетах ООО?
А если их оттуда никто не снимал, то расписку можно признавать безденежной.
То есть по логике директор (или бухгалтер-кто там вхож за деньгами) должен был снять деньги по чековой книжке со счета!
И то, что это деньги фирмы- должно прослеживаться, например, седня деньги упали на счет (пусть даже их директор сам занял как физик своей фирме по договору займа), завтра их как заемные средства определили, и начали выдавать с утра пораньше. НО: их сняли со счета фирмы, а не у соседа взяли.
Гость
13 - 04.09.2012 - 12:19
12-Ну почти блондинка> Немного подправлю ,как бухгалтер, деньги могли и не проходить через расчетный счет, их могли взять по договору займа (даже беспроцентного, если директор он же единственный учредитель )и сразу оприходовать в кассу предприятия , а потом уже выдать в подочет на закупку оборудования.А может быть и такая ситуация - директору выдавались деньги на хоз.расходы, он их потратил , а отчитался документами о покупке оборудования таким образом закрыв свой подотчет. Надо смотреть первичку и саму расписку, написана ли там цель выдачи денежных средств. И еще возникает вопрос -ООО выдало деньги физлицу под расписку ? Это само по себе не правильно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены