К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прием в поликлинике, женской консультации

Гость
0 - 13.04.2018 - 21:10
Приходите в регистратуру за талоном к определенному врачу/ специалисту, а вам говорят: талонов на месяц вперёд нет, все разобраны,если очень надо - берите платный прием. Получается , что за деньги врач найдет время принять меня, а так нет, все время занято. Бред, согласитесь? У меня в жк такая ситуация. Мой участковый врач ведёт два участка, так как врачей не хватает. А я вот и думаю ,- а я тут причем? У них врачей не хватает, а я на своем участке должна платить. Ощущение, что нас за идиотов держат.
Я попробовала найти какие либо нормы по приему пациентов в гос мед учреждениях. Не нашла, к сож. Есть ли какой то максимальный период с момента моего обращения, когда меня обязаны принять? И насколько правомерно в описанной ситуации то, что меня принуждают к платному приему на собственном участке? Кто может помочь советом, желательно с ссылками на законы. Собираюсь идти к заведующей. Ибо один раз при пустом коридоре мой врач приняла меня без оплаты, так как я начала ругаться с ней и просила показать множество пациентов и просила объяснить, почему при пустом коридоре я должна ей платить за прием. Но каждый раз с руганью не хотелось бы...



1 - 13.04.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Приходите в регистратуру за талоном к определенному врачу/ специалисту
Зачем?
Времени свободного много?
Что мешает через интернет записаться?
2 - 13.04.2018 - 22:07
П.С. Про нормы спросите на "Здоровье...", там их уже не раз выкладывали.
Гость
3 - 14.04.2018 - 10:48
Ну, во первых, в моей поликлинике я столкнулась с тем, что к некоторым врачам только в живую можно взять талон. А во вторых, лично я считаю, что мой вопрос юридического характера, а не медицинского. К тому же на ветке Здоровье модератор неадекватный. В последний раз, когда я задала вопрос про массаж, просила отзывы, меня забанили и отправили на ЖВ, вообще бред какой то. Поэтому мой вопрос к юристам остаётся.
Ещё раз - прошу совет!!! Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Гость
4 - 14.04.2018 - 13:16
Они не отказывают записать вас на свободное место. Другое дело, что, например, за смену врач может принять 20 человек и все места заняты. А по факту не все придут на прием.
Поэтому у вас 3 варианта.
1. Если прием плановый, то записаться заранее.
2. Придти по факту и ждать "окна", когда кто-то не пришел. У нас в поликлинике таких вполне себе принимают.
3. Жаловаться на острую боль. Тогда примут без очереди. Или вызовут "скорую".
4. Идти в платную.
.................
Юридического вопроса тут нет. Они в приеме не отказывают. Только мест нет.
Гость
5 - 14.04.2018 - 13:17
А за деньги врач принимает не во время своего рабочего дня, а после.
Гость
6 - 14.04.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А за деньги врач принимает не во время своего рабочего дня, а после.
как раз таки - во время, а не после. Если бы после, у меня не было бы вопросов. Да, и по поводу окна, врач категорически отказывается принимать. Либо талон, либо платно.
Гость
7 - 14.04.2018 - 16:36
Юридический момент в том, что существует определенный срок, в течение которого с момента моего обращения они обязаны меня бесплатно принять. Если по каким либо причинам они не могут этого сделать, то обязаны перенаправить меня в другое мед учреждение. Вопрос оплаты для меня - это вопрос принципа. Мой работодатель перечисляет ежемесячно налоги, в том числе и за медицину. И я не собираюсь платить им ещё сверху. Мой участковый врач взял себе два участка с целью заработать. По этой причине к ней сложно попасть и мы, пациенты, вынуждены, точнее нас вынуждают идти платно. Это безобразие и я с этим мириться не собираюсь.
Гость
8 - 14.04.2018 - 18:44
Если у нее 2 участка, то прием либо отдельно на каждом, либо время приема в 2 раза увеличивается.
Принимать без талона они должны, если человек с талоном не пришел, но есть человек по "живой очереди".
Если во время бесплатного приема ведется платный- это нужно в вашей поликлинике разбираться- как они там расписание составили. Возможно, врач с 8 до 20 часов ведет прием. И потому больные "вперемешку".
Что главврач говорит?
Гость
9 - 14.04.2018 - 23:13
Отдельно не ведёт, в два раза больше времени - этого тоже нет. У нее расписание - четное числа - 2 смена, нечётные - первая. И никакого дополнительного времени. Два участка принимает по такому расписанию. И при этом мне жалуется - типа на нее навещали, а она бедная-несчастная. А я тут при чем?
Я к ней пришла как то, планировала на платный прием. Мне перед этим сказали, что и у нее и на других участках все забито, поэтому только платный прием. Я прихожу, решила зайти сначала к врачу, подхожу к кабинету, в коридоре никого нет. Захожу к ней и спрашиваю- Где же ваши пациенты и за что я должна платить? Она мне списки показывает и предлагает оплатить прием. Меня накрыло, я настояла на бесплатном приеме, и.к. она НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЛАСЬ принять меня без оплаты при абсолютно пустом коридоре. А Вы пишите - должны принять... Может и должны, да только не хотят. Приходится свои права со скандалами выбивать. И не известно, какой по качеству прием мне окажет такой специалист...
К главврачу пока не ходила. Я пока собираю информацию, какие у меня права в данной ситуации.
10 - 15.04.2018 - 09:17
9-577v >Позвоните в свою страховую компанию, Вам там все подробно расскажут и посоветуют как поступить.
Гость
11 - 15.04.2018 - 21:37
В любой поликлинике есть стенд с правилами приема врачей( от страховой компании). 1) Требуйте их соблюдения от руководства пол-ки, если в регистратуре не идут навстречу 2) Напишите жалобу в интернет-приемные -а) ФСС края https://kubanfss.ru/manager б) Минздрав края http://www.minzdravkk.ru/pages/vreception/ в) письменно обратитесь к главврчу пол-ки. И так по каждому нарушению - тогда, думаю, с Вами будут считаться.
Гость
12 - 15.04.2018 - 21:40
Спасибо!
Гость
13 - 15.04.2018 - 23:21
Закон # 3404 О Территориальной программе
государственных гарантий
бесплатного оказания гражданам
медицинской помощи
в Краснодарском крае
В соответствии с Приложением 13 данного закона максимальный срок ожидания приема врача специалиста _ 14 дней с момента обращения, у терапевта - в течение 24 часов.
Может кому пригодится...
Сколько интересного я узнала... Недавно узи делала за свой счёт, а по этому же закону обязаны в течение 14 дней направлять при необходимости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены