К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законно ли занять помещение общего пользования?

Гость
0 - 21.08.2015 - 08:41
Добрый день, очень нужна помощь, вернее совет. У нас на первом этаже есть закрытое небольшое помещение под ключ, им пользуется мой сосед один, ключ только у него. Мы с соседями, просим его открыть это помещение и предоставить его в пользование всеми жильцами дома. На что получили ответ нет. Поясню в доме 80% квартир в собственности, остальные нет, управляющая компания КУК-Краснодар.Можем ли мы собрать собрание и принять общее решение на открытие этого помещения в пользование всеми жильцами, и как это правильно делать, предупредить соседа, демонтировать замок и вынести его вещи??? Или только суд? А если участкового пригласить? Очень прошу, давать только дельные комментарии, заранее благодарна:).


1 - 21.08.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Marianna_ Посмотреть сообщение
Можем ли мы собрать собрание и принять общее решение на открытие этого помещения в пользование всеми жильцами, и как это правильно делать, предупредить соседа, демонтировать замок и вынести его вещи???
именно.
Гость
2 - 21.08.2015 - 13:01
В тех.плане как это помещение значится? Мне кажется с главным по подъезду и паре соседей вскрыть и поменять замок, поставить там пару швабр. Пусть тот сосед доказывает свои права на это помещение.
Гость
3 - 22.08.2015 - 21:08
Да без всякого собрания-заявление в УК, что незаконная дверь и пусть сносят. Или замок снимут.
4 - 25.08.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Marianna_ Посмотреть сообщение
есть закрытое небольшое помещение под ключ,
Сколько квадратов?
Цитата:
Сообщение от Marianna_ Посмотреть сообщение
и предоставить его в пользование всеми жильцами дома.
А всем хватит места?
На каком основании сосед пользуется этим помещением? Может он уже получил согласие от УК?
Гость
5 - 25.08.2015 - 09:09
Три квадрата площадь, на каком основании пользуется не знаю, ключ только у него. Опять же есть ли полномочия у УК вскрывать эту дверь или снимать замок по заявлению жильцов?
Гость
6 - 25.08.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Может он уже получил согласие от УК?
согласие должно быть от собственников.
Цитата:
Сообщение от Marianna_ Посмотреть сообщение
Опять же есть ли полномочия у УК вскрывать эту дверь или снимать замок по заявлению жильцов?
если это общее имущество, то конечно. Если замок он сам повесил- УК не обязана выяснять кто это сделал. Это общая территория и должна быть доступна всем.
Гость
7 - 25.08.2015 - 09:25
Было такое у меня. Собираете общее собрание собственников и протоколом решаете вскрыть дверь и устанавливаете правила пользования спорным помещением. К компетенции УК это не относится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены