К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приёмка грязного товара

Гость
0 - 13.12.2016 - 23:46
Добрый вечер,уважаемые юристы.Очень бы хотел у вас проконсультироваться по вопросу:
Имеем: был отправлен груз поставщиком через транспортную компанию,забор был от склада поставщика,заказывал транспортную тоже поставщик (с ними у него есть договор).По словам поставщика,он заказал политирование груза,но это в предварительной заявке,пришедшей мне на Почту,как и поставщику не указано.В результате груз пришёл грязным.Мои материальные потери составляют около 30000 рублей(стоимость всего груза около 500000).
Претензия на транспортную написана.Но,возможно,сьедет с ответственности она,так как не была заказана никакая упаковка.
С поставщиком договора не имею,не подписывал накладные Торг 12 о получении товара.Деньги за товар переводил по р/с.То что товар получил отражено в документах транспортной.
Вопрос :есть ли шанс выбить компенсацию через суд с поставщика за его косяк,если он имел место быть?



Гость
1 - 14.12.2016 - 06:18
А право собственности переходило к транспортной что ли? А потом к вам? Если ТОРГ-12 не подписывали- на основании чего у вас приход товара? Только ТТН что ли?
Гость
2 - 14.12.2016 - 06:19
Опять же- при получении товара это отразали где-то?
Гость
3 - 14.12.2016 - 06:27
1-ТриТочки >выступаю как ИП.
Имею товар,из которого уже изготовляют я продукция,так как горят сроки по госконтракту),накладные мне скинули по электронке (скан)с печатью поставщика.
Почему есть претензия к транспортной -не аккуратно переводили груз.Но сдаётся мне,поставщик должен был заказывать упаковку товара в транспортной.Именно от него поступила заявка на перевозку.
На основании таких данных могу ли я получить деньги за ущерб?
Гость
4 - 14.12.2016 - 06:28
2-ТриТочки >в документах транспортной,что груз получил,был с доверенностью
Гость
5 - 14.12.2016 - 09:44
Вы где-то отразили, что груз грязный- раз.
у поставщика с транспортной какой договор? когда моменты перехода права собственности?
вам от поставщика? когда- при перечислении денег? при получении?
Гость
6 - 14.12.2016 - 09:46
в общем для начала- чей товар был, когда его грузили в транспортной. если уже ваш- одна песня, если еще поставщика- другая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены