К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Претензии к гостевым рабочим.

0 - 04.04.2013 - 06:42
Узбеки сделали крышу. Через год, при сильном порыве ветра обнаружилось, что один ряд листов металла вообще не прикручен к обрешетке. Его завернуло. Попасть на крышу не просто (это и явилось причиной пропуска недоработки при приеме работы). Вопрос такой: возможно ли подать на них в суд, в случае не согласия на устранение дефекта, вернее даже будет ли от этого толк? Договор, конечно, с ними был устным, но свидетели есть.


Гость
1 - 04.04.2013 - 06:57
А фамилии рабочих знаешь? Повестки по каому адресу понесешь?
Хотя - сочувсвую конечно
Гость
2 - 04.04.2013 - 07:29
ну а чего от узбеков было ожидать?)
раз договор был устным, а цена труда невысокая-значит ваш риск не оправдал себя.

мне кажется здесь шансов что-то решить таким вот образом-ноль.
услуга была оказана непонятно кем и непонятно когда. есть свидетели чего? что 5 человек восточной наружности ползали год назад по вашей стройке? и это были именно Усманов, три брата Афтаевых и их жруг латиф фамилию которого я не помню, но хочу предъявить иск..
Гость
4 - 04.04.2013 - 07:32
выход вижу в одно- попросить по-хорошему..через тех, людей спомощью которых вы вышли на этих узбеков. какой-то то же бригадир к вам их привел.

хотя я б на месте того бригадира сделал б вид, что вижу вас в первый раз. не обижайтесь. это жизнь.
5 - 04.04.2013 - 13:04
«ну а чего от узбеков было ожидать?)
раз договор был устным, а цена труда невысокая-значит ваш риск не оправдал себя.»
А разве цена труда определяет качество? Разве за высокую цену не бывает лажи? Мы добровольно сошлись в цене и высокая она или нет это для кого как. К тому же я не думал подать иск на всех работающих, а договаривался с одним и рассчитывался за работу с ним же и свидетели могут подтвердить, что было это именно так и найти его будет не сложно через регистрацию, а попросить по хорошему – это не фокус я как раз и спрашиваю на тот случай если по хорошему не получится можно ли припугнуть судом или нет?
Гость
6 - 04.04.2013 - 13:17
5-afal >Не тратьте времени и сил на суды-муды и т.п. Возьмите ручку и листок бумаги. Посчитайте. Ту сумму, что Вы сэкономили на их дешевой рабсиле отдайте нормальным мастерам за переделку их "жопок".
Гость
7 - 04.04.2013 - 15:12
5-afal >а что вы можете подтвердить через регистрацию? факт работы? как, простите?

а узбек в суд принесет договор с тетей Машей на те сроки, что был зарегситрирован у Вас, на выполнение работ по договору найма в другом месте.

я не спорю с Вами. я просто считаю затею с иском заранее проигрышной.вы спросили мнений-их есть.)
8 - 04.04.2013 - 20:01
Спасибо, всем, как говорил Абрам «понял, понял- я все понял…», только вот не совсем понятно как найти «нормальных мастеров», у меня за два года строительства (причем год уже я все делаю только сам) столько перебывало… и вы думаете эти бухарики, которые всегда перед началом работы просят авансик, прикрываясь голодающими детьми, или чем то подобным, могут сделать лучше чем узбеки? Не знаю, но мне, к сожалению, таких не попалось. Как заметил Товарищ Депардье «это жизнь.»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены