Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Преследование бывшим мужем (http://forums.kuban.ru/f1046/presledovanie_byvshim_muzhem-8665040.html)

edemina 16.06.2018 23:56

Преследование бывшим мужем
 
Хочу услышать советы и узнать можно ли как-то остановить творящийся кошмар.
Развелись с мужем уже почти 2 года назад. Инициатива была моя. После развода все два года, каждый день практически он преследует меня. Сначала вообще устроился жить на чердаке, под окнами сидел весь день. С помощью неоднократного вызова участкового удалось оттуда выгнать.
Детей двое - 5 и 7 лет. Алименты, естественно, он платить не желает. Я была не против общения с детьми в рамках разумного. Но постоянные хождения вокруг дома, стуки в окна, по ночам также завывания в окна - все это раздражает очень и пугает детей!
Когда вызываю милицию - говорят, что он же не матерится, окна не бьет, разбирайтесь сами.
С 7 утра может сидеть под дверью, ждать пока выйдем, потом плестись следом. Встречает на остановках и тп. Ночами ходит под окнами. И это ДВА года, напоминаю. Я практически уверена, что проблемы с головой у человека, но принудительно у нас не лечат.
Я могу какое-то заявление написать на него, или, как говорится, "когда убьет, тогда милицию и вызывайте!"?
Помогите пожалуйста советом.

edemina 16.06.2018 23:57

хочу добавить, что как по закону, так и по совести, я ему ничего не должна, не обирала и тп. Из брака вынесла только двоих детей и кредиты. Ну и опыт.

blondinka 27.06.2018 00:45

взыскали алименты-то?
А чего приходит, что говорит?
мож кукушка и поехала.
накопится долг по алиментам, лишите прав, тем паче, детям
внимания не уделяет, воспитанием заниматься не стремится.
Смените место жительства, не рассматривали этот вариант?

blondinka 27.06.2018 00:54

[quote=edemina;45694105]кредиты[/quote]поделите. Мож у него появится стимул работать.

I like 30.06.2018 19:51

Может, есть, какие-то варианты переехать? Хотя бы на время (на лето). Чисто по-женски сочувствую. За жизнь детей страшно. Охоту преследовать отобьет только новый мужчина, желательно крепкий.

sunny 30.06.2018 20:03

если он преследует постоянно, трудно переехать незаметно

251010 02.07.2018 10:11

[quote=почти блондинка;45728392] взыскали алименты-то? А чего приходит, что говорит? мож кукушка и поехала. накопится долг по алиментам, лишите прав, тем паче, детям внимания не уделяет, воспитанием заниматься не стремится. Смените место жительства, не рассматривали этот вариант? [/quote]плюсую!
люди, а вариант нанять какой то чоп и охранять себя и детей? ну вот неадекватный товарищ, придержать его.
и для автора и для себя спрашиваю, т.к. наш бушный заявляется в неустановленное судом время и кошмарит детей, могу я вызвать полицию, охрану нанять, чтобы его под ручки белые вывели из здания, или это незаконно (решение суда есть там оговорен порядок и время общения) и страдалец еще один суд затеет, 46 уже, на минуточку, ему в кайф.

Kacia 03.07.2018 11:31

12-251010 > Вы же как-то писали, что ваш бывший муж умер. А тут "приходит и детей кошмарит"... Не состыковочка какая-то.

Jhbufnj 03.07.2018 15:49

Если он тусит рядом постоянно я бы наняла, хоть на месяц крепкого мужичка, который изобразил бы хахаля и гонял б/мужа в шею. А работать он работает? Пока на работе можно переехать за полдня.

251010 04.07.2018 06:47

раз вы так внимательно меня так внимательно " не читаете" то "не почитайте"- почему.
троллинг, однако!

251010 04.07.2018 07:20

0-edemina > никаких крепких мужиков- типа любовник, нанимать не вздумайте, а того, который есть, прячьте подальше, потому что это может разозлить придурка- мужа и спровоцировать, два, скажет что вы гулящая и детям мужиков водите при определении места жительства детей в опеке.
только полиция, чоп, люди с оружием и лицензией на убийство ( шутка)

ELEA 31.07.2018 17:28

0-edemina > Вот, на досуге почитайте:
[url]http://www.yaplakal.com/forum3/st/75/topic1818810.html[/url]

Не знаю, чем поможет, но может чего интересного на глаза попадется?

паманя 31.07.2018 18:25

18-ELEA >вы перед тем как ссылки даете, читаете их?((

ELEA 01.08.2018 10:33

19-Паманя > Можно конкретнее. Что не так?


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.