К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прекращение права общей долевой собственности на земельный участок

Гость
0 - 16.11.2012 - 18:28
Мне на праве общей долевой собственности принадлежит 9/10 доли на земельный участок, площадью 400 кв. м, а моей свекрови - 1/10 доли на земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для садоводства. Могу ли я прекратить право общей долевой собственности на указанный земельный участок и выделить свою долю? Может ли суд отказать мне в исковом заявлении о выделе моей доли на землю на том основании, что минимальный размер площади вновь образуемого земельного участка для садоводства в Краснодарском крае - 400 кв.м, а мой выделяемый участок - 360 кв. м?


1 - 16.11.2012 - 18:30
а выкупить у свекрови ее долю не хотите? Это сделать легче, чем идти предполагаемым путем.
Гость
2 - 16.11.2012 - 18:36
Откажет в выделе доли. А про другую долю забываете 40 м2.
Откуда у свекрови 1/10 доли дачного участка? Это то же БРЕД!!!))
3 - 16.11.2012 - 22:12
Андрей, вам не надоело чепуху писать?
Кто откажет? На каком основании?
Откуда у свекрови 1/10 доли дачного участка? Это то же БРЕД!!!))- ахахахаха.
почему бред? мало ли на каком основании? Купили так,ибо платили в таких долях за участок, или состоялось суд.решение на какую-нить тему, в результате чего вот такие доли.
Почитайте ст.252 ГК РФ, и не путайте людей.
Гость
4 - 16.11.2012 - 22:32
3- Вы считаете что разделят земельный участок? Почитайте что хочет автор - ВЫДЕЛИТЬ, а не сплачивать. Когда люди дачный участок хотят выкупить у родственников - они договариваются, тем более когда доля незначительная. Или вы хотите предложить автору оплатить услуги юриста, оценку... для того чтобы сплатить этак 50т.р. Что вы в суд всем предлогаете обращатся. Они и так забиты такими ерундовыми исками.
5 - 16.11.2012 - 23:23
та боже ж мой...
Андрей, один образуемый будет 360, но ведь про второй тоже надо помнить, так? И он всего, 40 метров. Как вам кажется, реально его поставить на кад.учет?
Реальнее свекрови выплатить ее долю, пусть даже принудительно, т.е. в судебном порядке.
Ее доля незначительна.
Гость
6 - 17.11.2012 - 18:33
Свекровь отказывается продавать свою долю, говорит мне, что будет претендовать еще на дом, построенный на данном земельном участке. Что мне делать? Как выделить свою долю?
7 - 17.11.2012 - 19:03
она этот дом строила?
Каким путем произошло деление по долям?
Гость
8 - 20.11.2012 - 12:02
Дом построил ее сын, ныне покойный. Дом еще не введен в эксплуатацию. А доли на земельный участок я и свекровь унаследовали по закону.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены