К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

представительские расходы в организации - нужна помощь

Гость
0 - 11.05.2012 - 08:38
я - секретарь. в нашей организации сложилась такая "традиция": руководство берет деньги на определенные нужды (н-р, поздравление наших клиентов с каким-либо праздником), а деньги записывают на меня! даже если подпись директора с расходнике - отчитываться должна я. Когда происходит празднование какого-либо события внутри организации - происходит та же картина. но проблема в том, что они берут деньги, а чеки не предоставляют. Бухгалтерия говорит, что это мои обязанности искать чеки (= идти в кафе и просить выписать чек на определенную сумму). Естественно, что никто просто так мне чек не даст, потому что это незаконно. Поэтому на данный момент на мне "висит" определенная сумма, которую на меня записали (часть этой суммы брал директор, а часть - всем коллективом отмечали праздник). Если не отчитаюсь, то могут высчитать из моей зарплаты. Вчера опять принесли подписать расходник - кто-то брал деньги, а выписали на меня. Я подписывать отказалась - я не видела этих денег и не просила. Сказала, что если будут предоставлены чеки, - я оформлю эти деньги.
Подскажите, как себя обезопасить? что предпринять? Я материально-ответственное лицо только по канцелярии. Положения по представительским у нас нет, равно как и списка лиц, имеющих право получать деньги на представительские расходы.



1 - 11.05.2012 - 08:45
вит С- вы какая то странная, сами на свой вопрос отвечаете, и спрашиваете как себя обезопасить, просто не подписывать расходники и все, и что за представителоьское положение- вообще бредятина, кто вам и где такое рассказал?, ну да ладно, на счет тех чеков и расходников, которых у вас нет, пусть бухгалтерия так списывает, по служебным запискам например....
Гость
2 - 11.05.2012 - 08:50
0-вит С > согласен с предыдущим мнением, плюс - а с директором нельзя поговорить что ли????? что за бред, или он не знает ситуации? поговорите с ним, и всё.
Гость
3 - 11.05.2012 - 09:09
просто я недавно здесь работаю, с этой темой не сталкивалась на предыдущем месте - все решала бухгалтерия. а здесь мне сказали- это твои обязанности, ну я и исполняла. пока не увидела всю ситуацию: кому нужны деньги - пошли взяли, а на меня записали. в 1С деньги записаны на меня. если я не подписываю расходники, но в программе они висят на мне, я несу ответственность за эти суммы?
4 - 11.05.2012 - 09:13
3-вит С > ну что за глупый вопрос? нет подписи- нет ответсенности.
Гость
5 - 11.05.2012 - 09:19
для кого-то может быть и глупый
Гость
6 - 11.05.2012 - 09:20
3-вит С > нет. И ничего дальше не подписывайте. При любых уговорах и обещаниях, что они их погасят.
Будут настаивать, скажиет, что они достали, и вы придёте с адвокатом.
должны отвалить. Но и работа правда будет под вопросом.
Так что лучше поговорите с директором.
Но ничего не подписывайте.
Гость
7 - 11.05.2012 - 09:24
спасибо!!!! обязательно поговорю.
Гость
8 - 11.05.2012 - 11:02
недавно защищали вот так одного бухгалтера, на которого писали денежные средства, она их в глаза не видела, брала для директора, теперь директор на свободе,а бухгалтеру дали 2 года......Уж лучше потерять такую работу, чем свободу
Гость
9 - 11.05.2012 - 12:56
ого........ спасибо, Ольга. он сейчас в командировке. вернется - надо решить это вопрос...
Гость
10 - 11.05.2012 - 13:08
уже в бега ушёл....
Гость
11 - 11.05.2012 - 13:51
не)) за границей отдыхает. "переговоры"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены