К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предъявление исполнительного листа в Банк

Гость
0 - 28.07.2016 - 13:48
Добрый день!
НЕ могу разобраться с ситуацией:
Пристав проводит взаимозачет по исполнительным производствам /
3 листа по которым нам должны и по сумме Решения суда вступившего в законную силу (в пользу лица которому мы должны)
Как пояснил пристав произвести взаимозачет он сможет на основании вступившего в законную силу Решения. И вынесет - Постановление о взаимозачете по которому мы переведем деньги на счет приставов.
Сторона ктр мы должны не желает проводить взаимозачет:
И как выйти из ситуации - если то лицо ктр мы должны:
подаст ИЛ минуя приставов в Банк?.
Чтобы с нас фактически не списались денежные средства:
Мы должны разослать Постановления Пристава о взаимозачете в банк?.
И интересно как банки на это реагируют?.

Скажите может быть кто то сталкивался?.



1 - 28.07.2016 - 14:34
а как это пристав принимает к исполнению решение суда, а не исполнительный документ (лист)???? обратите внимание ст.12, 88.1 229-ФЗ.
2 - 28.07.2016 - 16:02
0-Собаканасене > Банк получив исполнительный лист и заявление взыскателя обязан его исполнить согласно указанной суммы. Сумма в заявлении взыскателя может быть меньше, чем в исполнительном (но это зависит только от взыскателя). А потом взыскивайте излишне взысканные с Вас деньги, если они остались у взыскателя. Пристав может провести зачет только по исполнительным документам (исполнительным листам). Зачет встречных исковых требований можно провести в судебном деле (в любом, в том числе в банкротном, если суды уже все прошли). Каждый случай особенный. Если Вы никогда не занимались банкротством, то самим лучше туда не лезть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены