К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правосудие - это суд над правом или наоборот?

Гость
0 - 31.08.2012 - 21:57
13 июля 2012 года – пятница и эта дата неспроста имеет мифическое предназначение. Так, судья Краснодарского краевого суда Лободенко Г.И. при одобрении прокурора Фрадковой Т.В. удовлетворила ходатайство следователя Кобышева П.В. «О продлении срока содержания под стражей обвиняемого Палкина В.В. свыше 18 месяцев». В постановляющей части постановления суда указано: «…На основании изложенного руководствуясь ст.109 УПК РФ судья ПОСТАНОВИЛ:…Постановление может быть обжаловано в течение 3 суток со дня его вынесения в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда».
Нет надобности рассказывать о деталях судебного процесса, многие наслышаны как у нас проходят суды. Остановлюсь только на одном моменте. На вопрос судьи, знаком ли обвиняемый с ходатайством и постановлением следователя Кобышева П.В. мой сын заявил, что не знаком и вообще о повестке дня суда узнал только что. Судья сделала перерыв, как оказалось на 1,5 часа для знакомства с делом. После зачтения постановления судья заявила, что выдаст его в понедельник. На заявление постоянного защитника Палкина В.В. адвоката Ригерт А.Н. о том, что в понедельник уже истекает срок обжалования постановления и не остается времени для написания апелляционной жалобы, ответа не последовало. В понедельник постановление еще не было подготовленным, поэтому адвокат Ригерт А.Н. и мой сын подали краткую «Апелляционную жалобу» с указанием, что окончательная будет подана сразу после ознакомления с постановлением суда от 13 июля 2012 года.
Я заключил договор с Общероссийским общественным движением «За права человека» г.Москвы, которое на судебное заседание в Первомайский районный суд г.Краснодара по жалобе моего сына «О применении недозволенных методов работниками правоохранительных органов Краснодарского края» делегировали своего адвоката Шухардина В.В. В ходе знакомства с постановлением судьи Лободенко Г.И. от 13 июля 2012 года он заявил, что ничего не может понять – почему в нем отсутствует секретарь (неполный состав суда) и почему на основании статьи 109 УПК РФ установлен срок для подачи апелляционной жалобы - в течение 3 суток со дня вынесения постановления? Он заявил, что желает участвовать в апелляционном заседании по нему и просил меня сообщить дату заседания суда апелляционной инстанции как минимум за неделю.
Со слов адвоката Ригерт А.Н. только в среду 25 июля 2012 года он смог получить постановление судьи Краснодарского краевого суда Лободенко Г.И. от 13 июля 2012 года, а уже в четверг 26 июля 2012 года ему сообщили, что апелляция состоится в Краснодарском краевом суде в понедельник 30 июля 2012 года. Краснодарский краевой суд полную жалобу от адвоката Ригерт А.Н. и моего сына Палкина В.В. отказался принимать. А адвокат Шухардин В.В. только и смог, что направить по факсу 27 июля 2012 года «Апелляционную жалобу» на 3 листах, в которой по его мнению были допущены нарушения судом первой инстанции, но которая судом апелляционной инстанции не рассматривалась.
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, посчитав предъявленные в суде адвокатом Ригерт А.Н. и моим сыном Палкиным В.В. доказательства неубедительными и наоборот постановление суда первой инстанции законным и обоснованным и вынесла «Апелляционное определение» от 30 июля 2012 года, которым постановление судьи Краснодарского краевого суда Лободенко Г.И. от 13 июля 2012 года оставило в силе.



Гость
1 - 31.08.2012 - 22:06
Скажите, вот Вы информируете нас о ходе движения дела Вашего сына.
Зачем?
Вопросов Вы не задаете, адвокаты у Вашего сына в наличии.
Если считаете, что это поможет... только кому? В чем? Вы поддержки или сочувствия здесь ищете?
Вы сами не знаете, виновен ли Ваш сын.
Вы желаете для него справедливого суда.
В случае, если он виновен, подумайте о принципе бумеранга.
Может, к Вашему сыну он как раз только вернулся, т то, что происходит- может, не совсем понятно, но отражает справедливость, житейскую.
Гость
2 - 31.08.2012 - 23:56
вот здесь:http://www.livekuban.ru/node/211006/?page=27 нашла вот такой пост:
Гость 14 ноября 2010, 20:53
Вадим Палкин сынок бывшего главы района.Палкин мошенник с большой буквы.Обанкротил в пользу осетинской спиртовой мафии кущёвский спиртзавод,жена его стала совладелицей элеватора и доила фермеров с Цапками.Когда Палкин баллотировался на 2 срок "цапковские" стояли на избирательных участках,агитировали в наглую за Палкина.Но народ выбрал Москвича Бориса,которого позже и расстреляли.Первые подозрения пали тогда на Палкина,мол он заказал.На внеочередных выборах он снова активно баллотировался на пост главы района,но народ снова его "прокатил".
Гость
3 - 31.08.2012 - 23:57
Автор, Вы глава бывший или жена б.главы?
Гость
4 - 01.09.2012 - 10:20
Уважаемая «Вежливая почти блондинка»! Моего сына обвиняют не по какому-то отдельному эпизоду или факту, а по целому ряду статей УК РФ (в том числе тяжких и особо тяжких). Поверьте, после 18 месяцев СИЗО (в том числе после того как он отказался от своих «явок с повинными» и «признательных показаний» более года просидел в одиночной камере спецблока специзолятора) мне его отцу только и остается, что рассчитывать на Ваше сочувствие и поддержку. Вы на минуту задумайтесь, да если бы я не был уверен в его невиновности, то стал бы обсуждать с Вами эту тему? О том, каким образом мой сын писал явки с повинной и давал признательные показания предельно откровенно сообщено в его жалобе Президенту РФ Медведеву Д.А. от 22 мая 2011 года, которая только сейчас находится на стадии рассмотрения Первомайского районного суда г.Краснодара в порядке статьи 125 УПК РФ. Не надо возносить себя до небес и заявлять о каком-то торжестве житейской справедливости, неблаговидное это дело. А что касается суда, то мы о нем слышим из официальных источников еще с августа 2011 года, а воз и ныне там. Поэтому, если использовать Вашу терминологию, то запущенный кем-то бумеранг изначально выбрал совершенно другую траекторию и никак не сможет выйти на свою орбиту. Ваша ссылка на мнение «Гость 14 ноября» из ЖК неубедительна уже хотя бы только потому, что последующие высказывания после него положительно отзываются о моем сыне, но Вы о них не упоминаете. Хотя, справедливости ради следует признать, что с ноября 2010 года и не такое пришлось услышать. В итоге: много слов об истории, предположениях, собственных выводах с обвинениями, выхватывание «удобных» мнений из контекста обсуждений, но ничего конкретного о сущности содержания заданной темы.
Гость
5 - 01.09.2012 - 12:37
если бы я не был уверен в его невиновности, то стал бы обсуждать с Вами эту тему?
http://forums.kuban.ru/f1046/%D0%A1%...-2904667.html- последний Ваш абзац начинается словами: "...Не берусь утверждать о виновности или невиновности своего сына Палкина В.В., да это и не моя прерогатива"..
...то есть Вы уверены, что Ваш сын Палкин- чисто агнец невинный, так? Вот во время каждого из эпизодов просто мимо шел, а на него все повесили, да?
Вы, надеюсь, отдаете себе отчет в том, что резонанс от этого дела политический? И хотите справедливого суда над сыном? А что хотят потерпевшие по делу?
В каждом человеке и плохое, и хорошее.
кто-то знает Вашего сына с хорошей стороны, а кто-то- смерти ему желает. Задумайтесь, насколько невиновным должен быть этот человек, чтобы оказаться на скамье подсудимых, по целому ряду тяжких и особо тяжких статей.
Сочувствую- да.
И поддерживать, потому что это сын, родная кровь и плоть- Вы его должны.
Какими-то советами или возмущенными речами ему не помочь. Вам тоже, впрочем.
И я не возношу себя до небес.
Но абсолютно невиновных, да еще по ряду тяжких статей- быть не может.
Вряд ли это повторение истории Чикатило, когда невиновных расстреливали, пока его не поймали наконец.
Гость
6 - 01.09.2012 - 14:36
Когда дети совершают преступление,они не думают о родителях, но почему Вы страдаете вместе с ним,переживаете. Заслужил-пусть сидит.
Гость
7 - 01.09.2012 - 14:56
6-окси- по всему видать, что сын совершил преступление (если совершил) как раз потому, что думал о папе, который является бывшим главой Кущевского района, и проиграл на выборах какому-то Москвичу. Вскоре после этой победы победитель был убит, а сын Палкина- Вадим, вообще -то назван главарем преступной группировки. На счету которой не одно преступление.
Папа пытался после ареста сына вскрыть вены, однако попытка не состоялась.
Гость
8 - 01.09.2012 - 16:21
А чего его теперь защищать? Пожизненное заключение...
Гость
9 - 01.09.2012 - 16:27
Руководить головорезами было просто, а отсидеть в сизо оказалось труднее.
Гость
10 - 01.09.2012 - 17:20
ну а кто поверит в непричастность, еще и вдобавок по куче эпизодов?..
Папа власть потерял, потому и пытался вскрыться, понимал, что не поможет. Пока была власть- покрывал всех,наверное, и не мог не знать, что творится в районе. и сына теперь не спасет.
Многие, кто высоко взлетают, не задумываются о том, насколько больно будет падать.
И никто с папой дел теперь иметь не захочет. И просьбы не помогут, и деньги, и связи. Слишком грязно, мараться нет желающих.
Гость
11 - 01.09.2012 - 17:22
при папе, получается, в районе беззаконие творилось. И он попустительствовал, простым людям помогать не желал, видимо, иначе не было бы столько увольнений с высоких должностей в районе.
Гость
12 - 01.09.2012 - 18:02
0-зенит >Судя по тому, что Ваш сын сидит 18 месяцев, то его таки посадят и на срок превышающий эти самые 18 месяцев. Его признательные показания сделаны, и он, судя то Вашим писаниям, от них не отказался. Не заявил, что данные доказательства добыты, скажем так, нехорошим путем. Сейчас, вероятно, проводятся следственные мероприятия по закреплению данных доказательств. Вероятно, его вывозят на места совершения преступлений, проводят очные ставки и т.д. Если он на местах совершения преступлений указывает на моменты известные только ему и следствию, то это очень веские доказательства. Даже, если он потом от них откажется, их вес не уменьшется. Все эти следственные действия проводятся только в присутствии адвоката. Так как продление дают, то доказательств вины, вероятно, достаточно. Я прекрасно помню как тяжело продлеватся, особенно по стражным делам, тем более до 18 месяцев, нужны очень прочные доказательства. Когда, после обработки, заключенные "плывут", то начинают придумывать на себя и то, что не совершали, а просто слышали о таком. Тут важно не пойти на поводу у оперов, иначе потом в суде некоторые эпизоды не пройдут - а это уже брак в работе.
Гость
13 - 03.09.2012 - 08:25
Это мое субъективное мнение и оно не направлено в адрес каких-либо личностей.
Уважаемые форумчане и персонально «Вежливая почти блондинка». Приношу извинения «Вежливая почти блондинка» из-за того, что мое обращение к Вам было ошибочным, так как под ником 1,2,3,5,7,10 и 11 оказалась «Ну почти блондинка». Не дай Бог пройти через это самое «вскрытие».
6,8-9-му: не судите и не судимы будете.
12-му. Прошло уже больше года, как мой сын отказался от данных им ранее «признательных показаний», явок с повинной и заявил, что эти доказательства добыты нехорошим путем. Благодарю за сочувствие. Но надеюсь, мнение о том, что моего сына посадят, окажется ошибочным.
Гость
14 - 03.09.2012 - 10:53
а с каких это пор отказ от ранее данных показаний считается полностью оправдывающей мерой?
Путь получения следствием показаний, от которых отказался ваш сын, подтвержден какими-либо медицинскими документами? Скорую вызывали, зафиксированные побои?
Гость
15 - 03.09.2012 - 11:46
13-На одних признательных показаниях Вашего сына обвинение не строится, Вы не подумали, что следствием могут быть собраны улики (с отпечатками Вашего сына), свидетельские показания деяний. Проснитесь
Гость
16 - 04.09.2012 - 10:24
13-зенит >Все признательные показания немедленно фиксируются следственными действиями на месте совершения преступления - это азбука следствия. И после их фиксации на местах совершения преступлений отказ от данных показаний судом рассматривается как отягчающее обстоятельство. Думаю, что Вашим делом занимается не самый плохой следователь.
Гость
17 - 04.09.2012 - 10:43
2-Ну почти блондинка >офигеть просто, там и вот еще

Общаковскую казну Цапков по сей день пополняет капитан милиции Нечепоренко Александр Павлович в сотрудничестве с одним из цапковских Вадимом Валерьевичем Палкиным, в лице которого было полное прикрытие и крыша деяний Нечепоренко.
Они сколотили в ст.Кущевской пункт тех. осмотра соответствующий европейским стандартам который (пер.Кубанский 96,возле БТРМа). Нечепоренко сливает информацию по линии ГИБДД Цапку лично. У них за баснословную цену можно пройти тех.осмотр и на друшлаке с дырками. Вообще не плохая каждодневная финансовая поддержка в казну Кущевской Преступной Группировки. Нечепоренко чтобы быть не причастным к этой деятельности фиктивно разводится с женой так как здание в котором расположился техосмотр Оформлено на Нечепоренко Наталию Михайловну(жена Александра Павловича),а сам переходит в тех. надзор Кущевского ГИБДД. Хотя все прекрасно знают,что Нечепоренко каждый рабочий день имеет сумму денег сравнимую с «Внешним долгом Либерии». Следственный органы ведущие дело об убийстве семьи Аметовых должны взять этот факт во внимание, потому что Нечепоренко и Палкин могут пролить новый свет по делу Цапков. Если конечно они не сбежали из страны подобно другим главарям ОПГ.
Гость
18 - 04.09.2012 - 12:10
Работал с Кобышевым по делу... оч грамотный мужик) так что дело будет расследовано по максимуму хорошо...
Гость
19 - 04.09.2012 - 19:07
18-Роман Юрков >ну вот и хорошо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены