К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правомерность решения общего собрания СТ.

0 - 15.05.2013 - 22:14
Недавно на общем собрании НСТ было принято решение об ограничении мощности энергопотребления абонентов до 5 кВт. За невыполнение решения полное ограничение подачи электроэнергии абоненту. Причем за отключение взимается плата 10 тыс. рублей, а за подключение, после устранения замечаний 15 тыс. руб. Я не удивлюсь, если не следующем собрании примут решение (ну чтобы не возиться со всеми оплатами) повесить всех не выполняющих подобные решения. Нужно ли готовить веревку или они это обязаны сделать за свой счет? Если нет, то кто все-таки несет ответственность за принятие и реализацию таких решений и как оказать воздействие на «бурную фантазию» инициаторов? Как быть в случае если это основное место жительства, а права отличаются от остальных граждан живущих, например, в городе? В 66 ФЗ такого не нашел, может где-то в другом месте написано?
Заранее благодарен



1 - 15.05.2013 - 22:18
а в связи с чем такое решение?)
2 - 16.05.2013 - 05:24
Ссылаются на 530 постановление правительства по ограничению мощности, а по тарифам отключения и подключения на решение общего собрания
Гость
3 - 16.05.2013 - 08:22
нужно читать договор на подачу электроэнергии , заключенный между НЭСК и НСТ. Там прописана мощность ВСЯ, которая делится потом на всех . А решение общего собрания, если вы с ним не согласны, можно обжаловать в суде, тока основания нужны.
Гость
4 - 16.05.2013 - 08:22
и то что отключение и подключение платное тоже в этом договоре прописано.
Гость
5 - 16.05.2013 - 13:33
Внутреннии сети собственность СНТ обслуга ,подключение ,отключение,установка размера платы за подключение В прерогативе СНТ
Гость
6 - 16.05.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
абонентов до 5 кВт
а чо 5 квт мало?? у вас там маленький заводик??
7 - 16.05.2013 - 20:39
Там конечно же не маленький заводик, а нормальный дом, в котором нужно готовить на электроплите, потому, что нет газа и это не просто моя прихоть. До того как я начал стоить этот дом на территории СНТ, была разрешена там регистрация, т.е. это уже, как я понимаю, приравнивается к поселку (иначе какие должны быть еще различия, если есть свидетельство на право собственности земли и дома и есть регистрация в нем?), кроме того нужно, например, погладить белье утюгом, а если при этом погладить нужно будет вечером, то лампочку уже включать нельзя ни где, кроме гладильной – выбьет автомат. Вот меня и интересует может ли СНТ принимать любые решения вне зависимости от общепринятых в стране или регионе и нарушение это права или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены