К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правомерность действий УК

Гость
0 - 27.05.2012 - 18:37
УК вывесила у подъезда следующее объявление:
"Уважаемые жильцы. По данным ОО "УК Рога и копыта" в вашем доме в квартирах (далее список квартир) никто не проживает.
Если в вышеуказанных квартирах Вы видели людей, незаконно проживающих и не оплачивающих коммунальные услуги просьба сообщить по телефону (телефоны)."

В этот список попала и моя квартира. Но, я единственный собственник, оплату произвожу по счетчикам, зарегистрирован по другому адресу потому, что эта квартира находится в ипотеке.
УК подменяет понятия "никто не зарегистрирован" и "никто не проживает", я не зарегистрирован, но проживаю совершенно законно. Это объявление стало причиной того, что многие "инициативно-сознательные" граждане предъявляют ко мне повышенные интерес, что доставляет мне, мягко говоря, "неудобства".
Собственно вопрос: что я могу сделать УК, чтобы у них раз и навсегда отпало желание вешать такие объявления ? Не является ли такое объявление нарушением закона о персональных данных?
Могу ли я, наконец, заставить УК написать так же публично опровержение, что я проживаю в своей квартире совершенно законно? :)



Гость
1 - 27.05.2012 - 18:41
(0)И еще вопрос. зачем это вообще нужно УК, если ТСЖ в нашем доме нет, неужели на основании некоих свидетельских показаний они будут делать перерасчет?
Гость
2 - 27.05.2012 - 19:33
Ну и добью тогда еще одним вопросом, раз уж такая тема :) У моих родителей счетчики установлены в подъезде (и они у всех благополучно украдены уже года три), с 1.07 как я понимаю, предусмотрено принудительная установка счетчика с последующим включением расходов по их установке в квитанцию ? Если их украдут опять, это должен опять оплачивать собственник?, а если их красть будут каждый месяц что тогда? На вопрос о переносе счетчиков с подъезда в квартиру в УК ответили, что нужен проект, нужно согласование ТУ, так как это изменение инженерных сетей... блаблабла... итого писят тыщ О_о
Гость
3 - 28.05.2012 - 17:51
Вопросы пока еще актуальны
4 - 28.05.2012 - 18:14
что я могу сделать УК, чтобы у них раз и навсегда отпало желание вешать такие объявления ? составить претензию, указав на нарушение законодательства и попросив объяснений. Если не подействует, подготовить жалобу в прокуратуру, затем в суд.
УК написать так же публично опровержение, что я проживаю в своей квартире совершенно законно? :) А зачем это вам нужно?
с 1.07 как я понимаю, предусмотрено принудительная установка счетчика с последующим включением расходов по их установке в квитанцию ? необходимо будет установить новые. После кражи необходимо было сообщить в правоохранительные органы, УК родителей должна была это сделать.
Если их украдут опять, это должен опять оплачивать собственник? да, но еще собственник может предотвратить похищение своего имущества и обязательно привлечь правоохранительные органы. Где счетчики находятся?
На вопрос о переносе счетчиков с подъезда в квартиру в УК ответили, что нужен проект, нужно согласование ТУ, так как это изменение инженерных сетей.. это бред! Я только не поняла, приборы учета только для вашей квартиры или общедомовые?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены