К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

право собственности на жилой дом по декларации в 2017

0 - 29.03.2017 - 09:38
Вопрос к специалистам. Может кто точно знает. как изменилось законодательство о признании права собственности по "дачной амнистии" на жилой дом в 2017 году в г. Краснодаре? Можно ли подать в МФЦ декларацию и кадастровый план на дом? Или теперь в 2017 нужно декаларацию и технический план на дом?


Гость
1 - 29.03.2017 - 11:33
Тех план обязателен и разрешение на строительство
2 - 29.03.2017 - 12:01
а сколько стоит сейчас тех план? 2-этажный дом
Гость
3 - 29.03.2017 - 18:53
Разрешение ещё не требуется!!!! Техплан на регистрацию и регистрируют как жилое строение
Гость
4 - 29.03.2017 - 18:53
Без прописки
5 - 30.03.2017 - 09:16
Требуется уточнение: "дачная амнистия" на дачах и "дачная амнистия" на ижс. В любом случае необходимо ставить на кадастр.
6 - 30.03.2017 - 09:24
3-Аленка83 > Без разрешения на строительство росреестр не ставит на кадастровый учет. Кадастровая дает заключение, что нет разрешения, росреестр приостанавливает, потом отказ. Разрешение не требуется только для дач.
Гость
7 - 31.03.2017 - 16:20
Я про дачные участки и говорю! А на ижс по декларации никогда и не регистрировали! Здесь в теме указана именно декларация, я думаю речь и идёт о дачном участке! На ижс разрешение обязательно с июля 2016 г.
Гость
8 - 04.06.2017 - 16:48
4-Аленка83 > А с пропиской в садовом товариществе сейчас уже нельзя оформить дом?
Гость
9 - 04.06.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от BigBob Посмотреть сообщение
4-Аленка83 > А с пропиской в садовом товариществе сейчас уже нельзя оформить дом?
Вот часть разъяснительного письма Минэкономразвития:
"С учетом положений статьи 1 Закона № 66-ФЗ, части 9, пункта 1 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации:

на садовом земельном участке может быть создано только жилое строение;
на дачном земельном участке по усмотрению правообладателя допускается осуществление строительства либо объекта индивидуального жилищного строительства, либо жилого строения;
получение разрешения на строительство в целях строительства жилого строения на садовом, дачном земельном участке не требуется;
для строительства объекта индивидуального жилищного строительства получение разрешения на строительство обязательно".
На практике же, чтобы правильно оценить ситуацию и предложить путь решения вопроса, необходимо ознакомление с документами на землю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены