К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила возрата промышленныхтоваров, купленных с лотка

Гость
0 - 29.04.2018 - 11:31
Жена купила мне батник на кооперативном рынке у реализатора и договорилась с ней на обмен если не подойдет. Но мы с женой решили, что лучше его вернуть, а продавец отказывается возвращать деньги, говорит, что только на обмен.
Как ведут торговлю эти реализаторы, торгующие на закрепленных местах? Они торгуют без чеков, т.е они должны в своих тетрадках вести учет продажи товара? Покупатель имеет право на возрат товара в течение 14 дней после покупки на общих основаниях как по закону в торговых организациях?



1 - 29.04.2018 - 18:01
Пригрозите полицией, как вариант, ну или просто будьте настойчивее! А так да закон о защите прав потребителей на вашей стороне, вот только как доказать что именно этот человек продал вам товар! И главное где его искать.
Гость
2 - 29.04.2018 - 20:21
Искать без проблем, место торговли постоянное, а учет товаров у реализатора должен вестись в какой-то там тетради, то только если этот товар у нее есть в приходных документах на реализацию, а вот если нет, она может сказать, что я у нее никогда его не покупал. На будущее для себя определяюсь, что нужно у реализатора брать открепительный талон, типа добровольного чека, продано, дата, телефон, роспись.
3 - 29.04.2018 - 21:56
Да никто и ничего вам на рынке не даст! И под словом искать, я имел в виду не место продажи товара, а человека или ИП. Его юридический адрес и иные данные!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены