К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильно ли я понимаю постановление правительства?

Гость
0 - 02.06.2014 - 16:35
Добрый день.

В этом году, в феврале обратился в военкомат по достижению 29 летнего возраста с заявлением о выдаче военного билета.
До этого времени военного билета не получал, на учете в военкомате не состоял, повесток не получал.
В связи с постановлением правительства от 20.05.2014 г.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163360/"]http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163360
При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
ВНИМАНИЕ!!!
Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Т.о. если в 2013 году мне было уже 28 лет, то я не попадаю под пометку в ВБ "не служил, не имея законных отсрочек"? верно?



1 - 02.06.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Elc city Посмотреть сообщение
До этого времени военного билета не получал, на учете в военкомате не состоял, повесток не получал.
о том, что в армии Вас возможно, ждут- не подозревали даже? По месту жительства нигде не зарегистрированы, наверное?
Гость
2 - 02.06.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Elc city Посмотреть сообщение
состоял (обязан был состоять)
так а почему не состоял?
обязан был состоять?
Гость
3 - 03.06.2014 - 11:21
1-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
о том, что в армии Вас возможно, ждут- не подозревали даже? По месту жительства нигде не зарегистрированы, наверное?
Причина в том, что я не забивал голову лишними глупостями, если военкомат не стремился на точку рандеву, к чему мне эта надобность? По месту жительства зарегистрирован с 18 лет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены