К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Права жены после развода

Гость
0 - 16.02.2013 - 12:56
Знающие юристы подскажите пожалуйста!!!! Имеется квартира купленная в браке, имеет ли право меня с дочерью (4 года) выписать муж после развода из этой квартиры без моего согласия. Муж собственник . Имеется еще квартира купленная в браке ( я в ней живу с дочерью),купленная за мои деньги плюс материнский капитал. Собственник я, но муж с дочерью имеют 1/3 долю.
1. Сможет ли он меня выписать без моего согласия.
2. Как мне с ним полюбовно разойтись, что бы он не претендовал на мою квартиру. он туда ни копейки не вложил.
3. Мне его квартира не нужна, просто не хочу выписываться с дочерью.



Гость
1 - 16.02.2013 - 12:57
Не хочу с дочерью выписываться , что бы у дочери было жилье.
2 - 16.02.2013 - 13:08
всё нажитое в браке делится пополам.
Итог: у вас 1/2 доля в квартире, приобретенной в браке и оформленной на мужа, и у вас с ребенком по 1/3 доле в квартире, купленной за ваши деньги плюс мат.капитал.
1.Без согласия выписать не сможет, Вы там имеете половину доли.
2.Проведите переговоры, в этот момент важно, чтобы у вас имелись расчеты по стоимости квартир и цифры, отражающие степень участия каждого из вас в приобретении каждого объекта недвижимости.
3.Почему пишете-его квартира? Вы не вкладывали денег в покупку или что имеете виду?
Гость
3 - 16.02.2013 - 13:10
Регистрация дочери по месту жительства в квартире которая оформлена на бывшего супруга не дает ей прав на эту квартиру. В то же время у Вашей дочери имеется в собственности (хоть и доля, но все же в собственности) собственное жилье.

Поскольку первая квартира приобретена в браке, то Вы имеете право на ее раздел по 1/2 на каждого. Вас снять с регистрационного учета бывший супруг не имеет права.
Гость
4 - 16.02.2013 - 13:38
я не вкладывала денег в квартиру( ему купила мама) поэтому она мне нужна, но и не хочу что бы он на мою как то претендовал. Мы уже год не живем вместе, просто развод официальный в понедельник. Мне от него ничего не надо, продавать , делить он ничего не хочет и не будет . В этой квартире он не живет, живут квартиранты, а он живет у мамы. И когда мы были женаты жили с его мамой, в ее доме. Хочу что бы он как то помог дочери в дальнейшем(добровольно он это не сделает), и не претендовал на мою квартиру ( я сама на нее заработала до брака), эта 1/3 доли меня смущает.
Гость
5 - 16.02.2013 - 15:23
До тех пор пока собственность на "Вашу" квартиру оформлена на троих, Ваш супруг может на нее претендовать, равно как и Вы на "Его" квартиру. Чтоб юридически все сделать, вам нужно либо оформить соглашение о разделе имущества, либо обратиться в суд с таким иском. Если бывший супруг не будет добровольно помогать дочери, то нужно подавать иск о взыскании алиментов.
Гость
6 - 25.02.2013 - 09:17
Автор хочется и рыбку съесть и кости сдать?
Гость
10 - 25.02.2013 - 10:03
Автор имеет право на получение алиментов, или Вы не в курсе, поэтому желать платить эти алименты- это не только ее, но должно быть, в первую очередь, и ЕГО страстное желание.
Обязанностей супругов (в т.ч. бывших) по содержанию несовершеннолетних детей никто не отменял.
И выбирайте выражения, относительно сопливых детей.
Тем более- у автора один ребенок.
Гость
11 - 25.02.2013 - 10:07
10-ПлатьеЦветаПобеды > Один ребёнок? А откуда тогда материнский капитал взялся? о_О
Я прозреваю, что бывшая теперь уже жена хочет таки получить часть мужниной квартиры, но не в виде законного раздела совместно нажитого имущества, а виде некой аморфной "помощи папы дочери".
ванга.jpg
Гость
12 - 25.02.2013 - 10:22
+11-Модест Селянин > На это вполне прозрачно намекает псто №1, в котором автра не хотит выписываться из "свекровиной" квартиры, памятую о том, что при СССР-е наличие прописки по адресу гарантировало право проживания на нём.
Гость
13 - 25.02.2013 - 10:40
Я совсем не юрист, у подруги была ситуация - квартира преобретена в браке, в ней прописаны муж, жена и ребенок. Собственник - муж. Позже случился развод. При разделе имущества, она хотела 2/3, он только 50/50, и ни копейкой больше. Более того, он сказал ей, что будешь выступать, вообще ничего не получишь.... Также угрожал заселить туда бомжей. Когда она стала консультироваться , ей сказали, что он действительно может сделать так, что при разделе она ничего не получит.... В итоге поделили 50/50.
Вот Не понимаю, как бы он отказаться от такого раздела???
Гость
14 - 25.02.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
Вот Не понимаю, как бы он отказаться от такого раздела???
Кто именно? Муж Вашей подруги или муж автора темы?
PS А я вот чего не понимаю, почему ещё никто не запостил, что мол "мужик должен отдать одну квартиру маме с детьми, вторую - их общему ребёнку (дочери), а сам уйти к маме в степь, на мороз".
Обычно к десятому посту такое появляется ;)
Гость
15 - 25.02.2013 - 11:52
Модест Селянин, Муж подруги...
Коряво написала :)))
Как бы он мог " кинуть" ее и ребенка на квартиру вообще, т.е. Не делить имущество, нажитое в браке? ..... Мне не понятно и ее юрист подтвердил, что бывш муж мог это сделать...
У автора все проще, она хочет сохранить свою кв, не трогать его кв.
Мне кажется, что выпишет он их обоих на раз- два, тк у автора тоже есть собственность.... И вообще не понимаю, зачем в такой ситуации на конфликт идти....
Про PS, и трусы свои оставить, вдруг новый муж появится, а тут уже всио есть, заходи и живи :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены