К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Права собственника жилья

Гость
0 - 11.04.2012 - 13:01
Являюсь собственником квартиры. Хочу узнать ФИО и дату рождения лиц, которые зарегистрированны в этой квартире. Сделал соответствующий запрос в письменной форме в УФМС. Получил ответ о том, что они такую информацию предоставить не могут и сослались на закон о защите персональных данных. Действительно адрес регистрации гражданина является его персональными данными. Но получается, что собственник жилья никак не может узнать кто прописан в его жилье?! Полный абсурд. То есть я могу продать, сдать в адренду, подарить квартиру, но узнать кто в ней прописан я не могу.
Подскажите пожалуйста есть ли законные способы для собственника квартиары узнать кто зарегистрирован в его квартире? Или только обращаться в суд? Может кто сталкивался с такой ситуацией?



Гость
1 - 11.04.2012 - 13:22
а лицевой счет посмотреть в ТСЖ,ЖЭКе и т.д. не вариант?
Гость
2 - 11.04.2012 - 13:32
1, ситуация такая, что по лицевым счетам прописаны исключительно те, кого я знаю и кто должен быть прописан. Но вот из избирательной комиссии, когда рассылали приглашения прийти на выборы, пришла бумажка на совсем не знакомых мне лиц. Вот и хочу узнать прописаны ли они или нет в этой квартире. При этом сделав уточняющий запрос в избирательную комисию, эта комиссия подтвердила, что по их данных, которые они получили от УФМС, эти лица действительно прописаны в квартире, собственником которой я и являюсь. Мне УФМС отказали в предоставлении этих данных. Вот и пытаюсь понять как дальше действовать. Вроде как для обращения в суд оснований нет, так как нет однозначной информации. Или суд должен принять к делу справку избирательной комисии? Просто у избирательной комисии могут же быть устаревшие данные.
3 - 11.04.2012 - 13:41
чего паритесь? Участкового попросите, он вам данные даст. За конфетку.
Гость
4 - 11.04.2012 - 13:44
3, Мне нужен законный способ, так как если действительно кто-то прописан без моего ведома, то с этим можно будет идти в суд. А с тем, что кто-то на ушло что-то шепнет за конфетку никуда не пойти. Разве только повздыхать и поохать.
Гость
5 - 11.04.2012 - 14:31
0-DefKorn > Не парься так ЕДРО мертвые души на выборах зарабатывает
Гость
6 - 11.04.2012 - 14:35
5, вот и хотелось бы гарантий, что это так, а не то, что в моей квартире кто-то прописан без моего ведома :-(
Гость
7 - 11.04.2012 - 14:40
6-DefKorn > Паспортный стол прогуляйтесь, все выпишут. ВЫ собственик
5-ydaf > У 4 друзей поприходило что у них от 3-6 человек левых:):):)
8 - 11.04.2012 - 14:41
хотите официально- напишите письменное заявление тому же участковому. И получите официальный ответ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены