К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Права ребёнка ...

Гость
0 - 29.03.2013 - 10:25
Астаховщина какая-то ....
Продаётся квартира на окраине, 2-комнатная, 34м2. Собственники - мама с двумя несовершеннолетними детьми.
В опеку приносят документы о том, что мамой приобретается другая квартира, 1-комнатная в центре, 120м2.
И тут опека встаёт на дыбы: "продаётё двушку, а покупаете однушку, права детей нарушаются, условия ухудшаются, Астахова на вас нет ...".
Сделка под угрозой срыва.
Итак, кто в теме - как "отбить" эту выходку опеки?
Просто переделывать доки по покупаемой квартире долго и муторно (однушкой она стала в результтате препланировке, изначально по договору она была двушкой).



Гость
1 - 29.03.2013 - 10:36
0-Модест Селянин >Во-первых, это не "выходка", а положения законодательства. Во-вторых, материальные и жилищные условия несовершеннолетних детей реально ухудшаются. Выход есть, если законный представитель детей докажет, что новая квартира дороже старой, что этот переезд вынужденный и напрямую связан с новой лучше оплачиваемой работой, что в новом месте есть все необходимые условия для детей (школы, детсады, поликлинники), квартира будет оформлена по 1/2 на каждого ребенка. Но и этого всего может для них оказаться недостаточным. Тогда только через суд. Удачи!
Гость
2 - 29.03.2013 - 12:39
0-Модест Селянин >Привет!
К сказаному можно ещё добавить, что при большей общей площади, жилая может и уменьшиться. К примеру в 34 кв.м было две комнатки по 10 и 12 кв.м, а в 120 кв.м одна 20 кв.м.
Так что, Женя, в суд надо. Доказывать всеми способами, что станет таки лучше: делать сравнительные фото, описания районов и прочее...
Гость
3 - 29.03.2013 - 12:46
0-Модест Селянин >У меня была подобная ситуация, мы продавали квартиру и вступали в долевое. Ребенку тетка родная подарила часть дома. Договора продажи и дарения подавались одновременно, это было условие опеки. Если есть родственики, верящие вам можно и так.
Гость
4 - 29.03.2013 - 12:51
У меня идея. А может в опеку предоставить документы о том, что квартиру возможно переоборудовать в двухкомнатную (или даже трехкомнатную) и - допустим - договор мамаши детей со строительной фирмой о том, что квартира в ближайшее время будет переоборудована как надо.
Это я так, в порядке бреда.
Гость
5 - 29.03.2013 - 13:10
4-Lora Aleksandrovna >
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Это я так, в порядке бреда.
Порядок соблюден на 100%! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены